Консультация инфекциониста /

Stafilococcus saccharoliticus — вопрос №998594

Ребёнку 4 месяца. Рождена естественным путём в срок 40 недель ровно. У матери при родах была кишечная инфекция неизвестной этиологии, заразилась фекальный-оральным способом на 9 месяце от мужа, появились симптомы кишечного отравления,боли и хрусты в шее, симптомы общей интоксикации,птоз мышц лица,невозможность сделать полную улыбку), в процессе родов всё прошло, эта же самая инфекция была на протяжении 5 лет с этими симптомами , жена вылечилась самостоятельно придуманной схемой лечения: Азитромицин 1 гр первые сутки,далее- трое суток по 500 мг, рибавирин 200 гр 3 раза в сутки 3 дня,циклоферон по 4 ампулы 3 дня, витамин с 3 грамма 3 дня, мультивитамины, виферон 1млн утро и вечер 10 дней, через 3 дня все симптомы прошли и жизнь стала полностью здоровой. А так не было сил даже встать с кровати и птоз лица был очень сильный, опущение на столько сильное,что невозможно было улыбнуться и очень сильные хрусты шеи.
Беспокоит ребёнок. месяц назад начался стул очень слизистый и зелёный ,в конце с пеной, сильные отёки лица, снижение аппетита, «целлюлит» на животе -изменение тургора кожи, очень большие синяки круги вокруг глаз. На фоне приёма энтерола в стуле пропала зелень, но слизи всё так же много, в последние дни приёма энтерола опять появляется немного пены и зелени, аппетит почти пропал совсем , с криком заставляю поесть ( это качается и смесей, молока в груди много). Боимся, чтобы не передалась инфекция ребёнку.
Сдали колонофлор ,обнаружилось: снижение faecallebacterium,blautia,eubacterium,metanobrevibacter, лактобактерии;
Превышение bacteroids, acinetobacter и бифидоктерии.
В некоторых анализах на дисбактериоз ( анализ цкб и кдл) обнаружено превышение enterobacter cloacae 10*8 степени,золотистый стафилокок 10*7, стафилокок сахаралитикус 10*6.
Принимали 3 недели энтерол и 2 недели бак сет. При лечении стул стал желтый ,но весь из слизи и с белыми комочками. При отмене бак сета через 2 дня ,но продолжении энтерола стул начал зеленеть, отменили энтерол и стул стал совсем зелёный.
Сдавала анализ кала по Осипову с промежутком в 3 дня. Moraxella acinetobacter превышена в 1200 раз, превышена clostridium ramosum в 100 раз и другие разные. Посмотрите пожалуйста!

Возраст: 25

Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Чтобы прикрепить исследование, нужно, чтобы вопрос был платным.
Мама во время беременности, когда заболела, чем лечилась? и когда именно? в время беременности или после родов?
Стафилококки неплохо уходят на бактериофагах. данные клостридии наши симбионты, но при избыточном росте могут бать бль, диарею.
Вы уже задавали этот вопрос. что сделали с тех пор и что изменилось?
Исключили лактозу в рационе мамы и в смесях?
Вы лечитесь амбулаторно?