Что делать, если болит со стороны спины и симптомы болезни
2 недели назад воспалился лимфоузел в паху после сплава. Вода была холодной. Мне назначили амоксиклав. Пропила 7 дней. Через неделю заболел бок, по ощущениям как сильное жжение. По узи прошла овуляция как раз в этом яичнике. И почти сразу начались месячные. Всё это время симптомы, интоксикации,мутит,голова туманная. И всё так же болит и жгет слева, со стороны спины. По анализу крови - повышены лейкоциты. По узи тоже есть признаки воспаления. Сейчас начала пить антибиотик Цефиксим и ставлю свечи Дикловит. Когда выпиваю антибиотик, симптомы интоксикации уменьшаются. Через 8-10 часов снова возвращаются. Свеча хорошо обезболивает. И ещё колет со стороны спины и при физической нагрузке пульсирует. Сделала ещё узи почек, показало что слева пиеэлектомия. Могла ли инфекция попасть при купании и подняться до почек. Я ещё не могу сдать анализ мочи, т.к. уже пропила 2 антибиотика: амоксиклав и цефиксим. Узи и анализы прикладываю. Что дальше делать?
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Вита, загрузила анализы и узи. Хотела сказать, что я пропила оба антибиотика+метронидазол и ничего не изменилось. Ещё подключила бруснивер и канефрон. Но пока всё так же. Только после таблетки ибупрофен становиться хорошо
По результату обследования воспалительный процесс, бактериальная инфекция, если изначально был цистит инфекция может подняться по мочеточникам и вызвать пиелонефрит, вам нужно сдать контрольные анализы, общий анализ крови, моча по Нечипоренко, что на сегодняшний день беспокоит?
Вита, а если я только закончила пить антибиотики - моча и кровь будут ееинформативными? Через сколько их можно пересдать?
По состоянию: всё так же болит и покалывает бок. Болезненное состояние - туман в голове, нет аппетита, редко тошнота
Вита, нет ощущения, что антибиотики и метронидазол помогли как-то.
Боль такая: то накатывает, то перестаёт болеть
Принятый ответ
Да , анализы нужно сдать именно сейчас, нужно посмотреть динамику.
Вита, спасибо, сдам послезавтра
Здравствуйте. Пока не вижу ваших анализов, но лечение вы уже получаете, поэтому нужно его продолжать .Оам как получаете сразу идти на консультацию к нефрологу.По поводу аднексита у гинеколога наблюдение.
Здравствуйте, результаты исследований приложите к вопросу.
при мочеиспускании зуд, жжение, болевой синдром? какая температура?
Хайшат, загрузила анализы и узи. Хотела сказать, что я пропила оба антибиотика+метронидазол и ничего не изменилось. Ещё подключила бруснивер и канефрон. Но пока всё так же. Только после таблетки ибупрофен становиться хорошо
Хайшат, зуда, жжения нет. Температуры тоже. Но я ставлю свечи противовоспалительные
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
К приему добавьте канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней.
Хайшат, спасибо. А то, что я пропила 2 антибиотика один за другим не смажет картину анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас раньше были циститы, возможно восходящий пиелонефрит.
Нужно посмотреть что у Вас по анализам.
Лечение для инфекции мочевыводящих путей верное, адекватное
Анна, загрузила анализы и узи. Хотела сказать, что я пропила оба антибиотика+метронидазол и ничего не изменилось. Ещё подключила бруснивер и канефрон. Но пока всё так же. Только после таблетки ибупрофен становиться хорошо.
По поводу циститов: один раз в жизни был, после операции в 2018 году мне поставили катетер для мочи и после этого начался сильный цистит. После этого больше не было ни разу
Здравствуйте, ждём анализы
Алана, загрузила анализы и узи. Хотела сказать, что я пропила оба антибиотика+метронидазол и ничего не изменилось. Ещё подключила бруснивер и канефрон. Но пока всё так же. Только после таблетки ибупрофен становиться хорошо