Консультация гинеколога /

Эрозия и воспалительный процес — вопрос №22665

У меня всю беременность была небольшая эрозия.после родов через два месяца я обследовалась все было нормально эрозия не увеличивалась оставалась такаяже.через 6 месяцем я бросила кормить грудью и решила пойти её прижегнуть.меня проверили взяли мазок и сказали что у меня есть воспаление во влагалище и мне дали направление на бак посев с влагалища.я его сдала и пришол результат что возбудители staphilococcus aureus(гем+)3 ст.р. Что это?

Терапевт, Массажист
Юлия, это значит, что имеется воспалительный процесс, вызванный золотистым стафилококком. Необходимо пройти лечение, а после прижигать эрозию.
Клиент
Пётр, а это на сколько серьёзно? И от чего оно могло появиться? И как быстро оно лечиться?

Терапевт, Массажист
Инфекция могла быть занесена гематогенным путем (через кровь) из очагов хронической инфекции, механически (например, при неправильной гигиене из кишечника). Микроорганизм относится к условно-патогенным, которые есть в норме в каждом организме, но во влагалище их быть не должно. Поэтому необходимо лечение. Вылечить вполне возможно, если следовать назначениям врача.
Клиент
Пётр, а сколько нужно времени его вылечить ?
Терапевт, Массажист
Обычно достаточно одного курса антибактериальных препаратов. Но иногда может понадобиться и 2. Т.к. у Вас степень роста относительно небольшая этих бактерий, думаю, одного курса будет достаточно.
Клиент
Пётр, спасибо большое
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Юлия! Результат показывает, что врачи адекватно поставили анализ, воспаление есть, его необходимо снять, путем курса лечения. Следуйте назначениям лечащего врача.