Консультация ветеринара /

Частый стул — вопрос №998874

Здравствуйте. Кошка 9-10 месяцев,месяц назад убежала на улицу,скорее всего была с котом. Вернулась через две недели,все нормально было,дала ей глистогонное. Потом стала апатичной,играть не хочет,ест нормально,спит больше,стала поласковей. Дня четыре назад начала просить человеческую еду,прям орет,сидит у холодильника и требует. Раньше такого не было вообще. Ее никогда не интересовала наша еда,никакая. Дала ей сметаны в течении дня несколько раз. На утро стошнило. Думала жирновато для нее. На следующий день дала отварного кальмара,вечером творог,не жирный. Утром было много рвоты. Параллельно ела свой корм. Больге не давала кроме корма ничего,и ее не тошнило. Вчера стала часто ходить в туалет,три раза,но стул оформленный. Сегодня стул 4 или 5 раз,оформленный с жидким. Почему так не знаю,корм не меняли. В кале была как будто манка. Может ли так влиять беременность,если она есть? Сейчас где-то 4 недели может быть. И еще часто чешет уши. Там на коде около уха есть пятнышки черные,это норма?

Ветеринар
Здравствуйте.
Причиной такого состояния вполне могли стать погрешности в кормлении. При поедвнии готового корма включение в рацион натуральных продуктов не допустимо, возможно резкое провоцирование панкреатита, гастрита.
Кормление - либо корм, либо натуральный сбалансированный рацион.
Лучше обратиться в клинику, сдать общий и биохимический анализы крови, а также сделать узи брюшной полости, в том числе матки и яичников, для понимания беременна кошка или нет. Поскольку многие препараты беременным кошкам противопоказаны.
Сейчас возможно применение:
1. Энтеросгель - по 1/2 ч.ложке - развести с небольшим количеством воды и давать со шприца, без иглы. 2 раза в день. Курс 7 дней.
2. Бак-сет беби - по 1/4 - 2 раза в день. Курс 10 дней.
Каким кормом кормите?
Клиент
Виктория, Florida

Клиент
Виктория, мне непонятно,почему она стала просить еду,прям требовать. Раньше она хотела только корм
Ветеринар
Если она у вас отсутствовала дома в течение 2х недель, то питание было нарушено, не в сторону корма. Отсюда могут меняться вкусовые предпочтения.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо