Консультация акушера /

Подтекание вод — вопрос №1829558

Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности. Врач назначила ставить свечи на ночь Депантол. Замечала, что свечи подтекают. Но сегодня ночью сняла ежедневную прокладку, думая что свеча уже успела вытечь, но проснулась от того, что намокли трусы. В течении дня не наблюдала такое количество выделений. Все таки это может так потечь свечка? Сейчас под вечер начала беспокоится, что вдруг это воды

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Купите в аптеке тест-прокладку на подтекание околоплодных вод. Но свечи депантол так подтекают, как вода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В гораздо большем объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)

У Вас так вытекли остатки свечи
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Депантол вытекают очень очень обильно как вода
Если сомневаетесь, то лучше сделать тест на подтекание вод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Воды обычно подтекают постоянно, не периодами. От свечи могут быть такие выделения. Если есть сомнения, можете сделать домашний тест на воды, продается в аптеке
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скорее всего это свечи, такое бывает.
Если происходит преждевременное излитое околоплодный вод, то они текут все время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Анастасия, здравствуйте! Бывает, при сниженной активности свеча не полностью выходит и скапливается во влагалище (оно становится во время беременности физиологически более емким), поэтому это может быть и просто вытекла жидкость от свечей. Но лучше подтекание исключить и есть два варианта: 1-купить тест прокладку (с ней надо походить
2- обратиться в приемный покой роддома с такими жалобами, у Вас возьмут мазок на подтекание вод, и нужно будет дождаться результат. В случае положительного оставаться в стационаре.