Болит в середине живота при надавливании
До гастроскопии врач назначила нексиум,итомед и адисорд. Потом после 5 дней адисорда пропить метронидазол еще 5 дней. У меня до назначения лечения бывает часто горечь во рту и подташнивание после еды. Подходит ли мне такое лечение?
Добрый день. Не очень ясно - зачем метронидазол, если даже не поставлен диагноз (не выполнена ФГДС). Делайте ФГДС, тогда уже все будет более понятно.
Ольга, спасибо за ответ. Я сейчас поясню. В беседе с врачом мне был поставлен диагноз: хронический гастродуоденит по результатам узи брюшной полости без осмотра. Врач назначил лечение: нексиум, итомед, адисорд -5 дней потом метронидазол -5 дней. После я сделала эндоскопию желудка врач эндоскопист ставит диагноз хроническмй гастрит и недостаточность кардии. По сути меня больше беспокоит частая горечь во рту и при надавливании на живот немного болей. Хочу спросить про метронидазол? Пить его? Боюсь там много побочек. Спасибо!!!!!