Гастрит не прошёл
Добрый день, поставили мне диагноз после фгдс эритрематозная гастропатия, врач выписал итомед денол и ланцид принимать месяц, итомед я не принимал остальное пропил как было назначено но нарушал диету, переедал и ел запрещённые продукты, также гулял по 10 километров как только перестал нарушать диету сразу были заметны улучшения, но как только перестал принимать дискомфорт в желудке вернулся. три вопроса: нужно ли продолжать пить денол или это опасно? так как сейчас карантин то в больнице дежурный терапевт мне назначил омез принимать вместе с итомедом, правильно ли это? влияют ли пагубно длительные прогулки и спортивная активность на выздоровление?
Здравствуйте! Прежде всего необходимо значть, что Вас беспокоит? Какие дозировки и сколько по длительности принимали лекарства? Подробное заключение ФГДС ...
Марина, меня беспокоит дискомфорт в желудке после еды который держится около двух часов, принимал денол месяц 4 таблетки в день и ланцид месяц одна таблетка в день. заключение фгдс: Пищевод свободно проходим. Слизистая бледно-розовая кардия на 38см смыкается полностью, в просвете желудка небольшое количество мутной жидкости. Складки продольные эластичные, расправляются воздухом. Слизистая с очаговой гиперемией(неразборчиво написано)
без объёмных образований. привратник проходим не деформирован, смыкается. луковица Дпк без деформации
слизистая на всём протяжении бледно-розовая. В просветах желчь БДС торсионной(неразюборчиво) оптикой не выводится.
Заключение: эритрематозная гастропатия.
УЗИ брюшной полости ранее делали? Прогулки возможны пешеходные. Рекомендую придерживаться диеты №5, режим питания - 4-5 раз в день, Панкреатин 25000ЕД или Мезим-форте по 1 тал пр дискомфорте во время или сразу после еы, вместо омеда и Итомеда рекомендую попробовать Омез ДСР по 1 талл утром натощак 14 дней (это комбинироавнный препарат. по действию заменяет 2 вышеуказанных), а также - Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Здоровья вам и удачи!
Марина, спасибо! буду пробовать.
На здоровье!