Розовая бляшка на спине

Три недели назад на спине,в области лопатки заметила розовое пятно. Не болит,не чешится,мягкое на ощупь. В настоящий момент нет возможности обратиться ко врачу. Подскажите пожалуйста-стол это может быть?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению заочно на ваш вопрос не ответить, нужно обратиться для дерматоскопии, это может быть кератома или базалиома, например.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Точно диагноз поставить нельзя, похоже на дерматофиброму.
Точно можно поставить после осмотра в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

По фото сложно сказать что это. Но впюам лучше очно обратиться для проведения дерматоскопии образования и решении вопроса об удалении.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Сложно поставить диагноз по фото
В любом случае надо будет очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Вижу преобладание сосудистого компонента, пигмента нет
Возможно содрали кератому, может быть травма была раньше на этом месте и после загара место так выглядит
Ничего страшного не вижу
Но
Обязательно показаться дерматологу, чтобы быть спокойной до конца
Сейчас:
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно пантенол крем 2 раза в день
- х/б одежда
- защищайте от солнца

Виктория,
Скажите пожалуйста, что значит преобладание сосудистого компонента?
Это хорошо или плохо?

Ничего для вас не значит
Это для специалистов: пигмента больше или красного?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Согласна с коллегами, Вам следует обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза. Возможно это мягкая фиброма, может что то другое.

Здравствуйте.Провести диффдиагностику между развитием невуса и дерматофибромы по снимку не получится.Придется посетить дерматолога в очном порядке.

Здравствуйте Елена.
Образование подозрительно на предмет базалиомы.
Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Либо к онкологу и провести цитологическое исследование.
С этим лучше не затягивать.

Здравствуйте!
По фото можно предположить базалиому, лимфоцитому.
Как можно скорее пройдите дерматоскопию.
Или обратитесь к онкологу для удаления с гистологическим исследованием.

Здравствуйте, по фото похоже на проявления базалиомы . Нужен очный осмотр врача и утончение диагноза , удаление образования

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу для исключения базалиомы

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.