Консультация дерматолога /

Розовая бляшка на спине — вопрос №999219

Три недели назад на спине,в области лопатки заметила розовое пятно.
Не болит,не чешится,мягкое на ощупь.
В настоящий момент нет возможности обратиться ко врачу.
Подскажите пожалуйста-стол это может быть?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. К сожалению заочно на ваш вопрос не ответить, нужно обратиться для дерматоскопии, это может быть кератома или базалиома, например.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Точно диагноз поставить нельзя, похоже на дерматофиброму.
Точно можно поставить после осмотра в дерматоскоп.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

По фото сложно сказать что это. Но впюам лучше очно обратиться для проведения дерматоскопии образования и решении вопроса об удалении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте
Сложно поставить диагноз по фото
В любом случае надо будет очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
Вижу преобладание сосудистого компонента, пигмента нет
Возможно содрали кератому, может быть травма была раньше на этом месте и после загара место так выглядит
Ничего страшного не вижу
Но
Обязательно показаться дерматологу, чтобы быть спокойной до конца
Сейчас:
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно пантенол крем 2 раза в день
- х/б одежда
- защищайте от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория,
Скажите пожалуйста, что значит преобладание сосудистого компонента?
Это хорошо или плохо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего для вас не значит
Это для специалистов: пигмента больше или красного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Согласна с коллегами, Вам следует обратиться очно на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп и уточнения диагноза. Возможно это мягкая фиброма, может что то другое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Провести диффдиагностику между развитием невуса и дерматофибромы по снимку не получится.Придется посетить дерматолога в очном порядке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена.
Образование подозрительно на предмет базалиомы.
Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.
Либо к онкологу и провести цитологическое исследование.
С этим лучше не затягивать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить базалиому, лимфоцитому.
Как можно скорее пройдите дерматоскопию.
Или обратитесь к онкологу для удаления с гистологическим исследованием.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото похоже на проявления базалиомы . Нужен очный осмотр врача и утончение диагноза , удаление образования
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к онкологу для исключения базалиомы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.