Месячные после конизации
Уважаемые доктора, доброго времени! После конизации шейки матки (8 мая) очень странно идут месячные. Дня за 3 начинает что называется мазать, потом нормально идут и при этом боль в животе усилилась. Скажите пожалуйста, что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте. С самой операцией это скорее всего не связано. Сделайте узи малого таза. Вы были на приеме после операции?
Екатерина, здравствуйте! Сказали в к приём в августе, ещё небыли
Нужно сделать узи малого таза после менструации на 5-7 день для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте. с конизацией не связано. вы под наркозом делали?
Алёна, здравствуйте! Под местным
тогда точно не связано. нужно сделать узи на 5-7 день и на 21-23день чтобы исключить эндометриоз (для него характерны такие изменения цикла)
Алёна, понял! Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не связано с конизацией, сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла, возможно у вас аденомиоз или киста яичника
Асиет, доктор, я понял! Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что это последствия конизации. Скажите пожалуйста, УЗИ делали во вторую фазу цикла?
Валерия, здравствуйте! УЗИ ещё не делали, нам сказали в августе
Надо сделать во вторую фазу цикла, чтобы исключить эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте узи омт. По симптомам очень похоже на проявления аденомиоза. Конизация совсем ни при чем.
Ольга, благодарю!
Добрый день! Сколько Вам лет? Вы делали УЗИ матки и придатков в эти месяцы, когда менструация стала странной?
Илона, здравствуйте! Супруге 30. Нет, не делали, это второй раз
Доброе утро! Надо сделать
Здравствуйте, нужно исключить эндометриоз, и пройти узи омт на 5-7день цикла