Месячные после конизации

Уважаемые доктора, доброго времени! После конизации шейки матки (8 мая) очень странно идут месячные. Дня за 3 начинает что называется мазать, потом нормально идут и при этом боль в животе усилилась. Скажите пожалуйста, что это может быть такое?

Принятый ответ

Здравствуйте. С самой операцией это скорее всего не связано. Сделайте узи малого таза. Вы были на приеме после операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Сказали в к приём в августе, ещё небыли

Нужно сделать узи малого таза после менструации на 5-7 день для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. с конизацией не связано. вы под наркозом делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алёна, здравствуйте! Под местным

тогда точно не связано. нужно сделать узи на 5-7 день и на 21-23день чтобы исключить эндометриоз (для него характерны такие изменения цикла)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алёна, понял! Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с конизацией, сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла, возможно у вас аденомиоз или киста яичника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Асиет, доктор, я понял! Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно, что это последствия конизации. Скажите пожалуйста, УЗИ делали во вторую фазу цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Валерия, здравствуйте! УЗИ ещё не делали, нам сказали в августе

Надо сделать во вторую фазу цикла, чтобы исключить эндометриоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте узи омт. По симптомам очень похоже на проявления аденомиоза. Конизация совсем ни при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ольга, благодарю!

Добрый день! Сколько Вам лет? Вы делали УЗИ матки и придатков в эти месяцы, когда менструация стала странной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Илона, здравствуйте! Супруге 30. Нет, не делали, это второй раз

Доброе утро! Надо сделать

Здравствуйте, нужно исключить эндометриоз, и пройти узи омт на 5-7день цикла