Что означает заключение ЭКГ

Что означает заключение ЭКГ?) И что нужно делать?) Нужно ли принимать какие-нибудь препараты?) Давление 110 на 70, сейчас стало ниже, 96 на 70, 90 на 68. Необходимо дополнительное обследование?) Спасибо

Да. Первичный гипотиреоз, принимаю эутирокс 100мг. Есть результаты узи щитовидной железы, гормоны ТТГ
44 года

Здравствуйте., прикрепите пленку экг.

Хайшат, Здравствуйте прикрепили заключение ЭКГ

Блокаду передней ветви левой ножки впервые обнаружили?

Хайшат, да)

По экг синусовый ритм, критических изменений нет.
В связи с выявленной блокадой левой ножки пучка гиса нужно провести эхокг, вероятнее раннее и была.
Начните принимать магнев6 1т 3 раза в день
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, феретин, в12, железо, клинический анализ крови.

Анализы на гормоны щитовидной железы сдавала, подобрали дозировку 5 дней 100мг эутирок, в выходные 125 мг. Спасибо

Хорошо, продолжайте принимать.

Эндокринолог назначил принимать Допельгерц Магний с витаминами группы В. МагнеВ6 нужно принимать сейчас?(

Это аналогичный препрат мвгнев6, можно его продолжать принимать.

Здравствуйте! Если данную блокаду обнаружили у вас впервые, то следует пройти дообследование и выполнить узи сердца.

Яна, здравствуйте! Я узнала первый раз про блокаду)

Здравствуйте, Любовь Сергеевна.
По данным описания экг - ритм синусовый, правильный, чсс в норме . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса- не опасна и вполне обратима ! и при отсутствии органических изменений сердца ( по данным эхо кардиографии) патологией не является.
Вы делали эхо кардиографию?

Юлия, здравствуйте! Эхокардиограмму не делала.

Я правильно понимаю, нужно сделать УЗИ сердца?)

А что означает резкое отклонение влево

Да, Любовь Сергеевна., все правильно , нужно сделать эхо кардиографию, это узи сердца, для оценки размеров камер сердца, оценки клапанов сердца, исключения зон нарушения кровоснабжения миокарда .
Резкое отклонение эос влево может быть косвенным признаком гипертрофии миокарда, в этом вопросе также нужно видеть эхо кардиографию, что бы исключить гипертрофию левого желудочка

Обязательно сделаю узи. Благодарю зв разъяснения!

Принятый ответ

Любовь Сергеевна, крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, по результатам эхо кардиографии, постараюсь помочь

Спасибо! И Вам крепкого здоровья и отличного настроения!

Здравствуйте страшного по ЭКГ ничего нет, но нужно сделать узи сердца

Здравствуйте! Обязательно сделаю