Кардиомагнил во время беременности можно принимать или нет?

Беременность 15 недель. Из за рисков преэклампсии и задержки роста плода врач Терапевт назначила Кардиомагнил 150мг на ночь. Можно ли пить Кардиомагнил во время беременности, влияет ли препарат на плод?

Гипертоническая болезнь
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кардиомагнил допустим к приему на текущем сроке беременности(вплоть до 20 недели), далее уже можно поднимать вопрос о целесообразности приема, здоровья Вам и легкой беременности!!

Принятый ответ

Здравствуйте. А акушер-гинеколог? показания, которые вы написали - по ним гинекологи могут назначать препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Яковлевна, Гинеколог сказал принимать Кардиомагнил по назначению терапевта.

кардиомагнил принимают и его можно принимать. Я уточнила просто, что это назначение видел гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиомагнил принимается в 1 триместре с профилактической целью.
Наблюдение акушер-гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кардиомагнил можно принимать во втором триместре беременности (до 20 недель) - по показаниям.
Далее после переоценки назначения лечащим врачом с учетом предполагаемой пользы и рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кардиомагнил можно принимать.
Здоровья!

Здравствуйте, Кардиомагнил 150 мг нужно принимать при повышенных рисках преэклампсии.Потому что риск при приёме меньше, чем риск самой преэклампсии.