Консультация гинеколога /

Выбор противозачаточных таблеток в 15 — вопрос №999513

здравствуйте, 3 специалиста подряд отменили запись на приём, а ОК надо начинать пить в первые пять дней месячных.
мне 15 лет, не так давно начала жить половой жизнью и решила перейти на ОК. думаю на счёт мерсилона, но боюсь за снижение либидо и побочки. моя мама пила мерсилон где то пять лет начиная с 17, говорит никаких побочек и все прекрасно, по отзывам вроде большинство хорошие, возможно не всем просто подошёл, а проблемы с либидо у женщин 35+ либо рожавших. подскажите, стоит ли принимать?

Возраст: 15

Хронические болезни: из хронических только гайморит, и не знаю считается ли, но так же проблемы со спиной

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! В Вашем возрасте можно пить только только лактинет или чарозетту