Консультация ветеринара /

Ежегодная плановая вакцинация кошки — вопрос №999641

Добрый день! Моей кошке (бенгал) 2 года, стерилизована, предстоит плановая ежегодная вакцинация. Кошка привита по графику с рождения: Нобивак Tricat Trio (в 2 месяца, 3 мес, 1 год) + Нобивак Rabies (в 3 мес, 1 год). Прививки одинаковые в 3 мес и в год, но на последнюю была реакция в виде рвоты (5 раз в течении примерно 2 часов) позвонив в клинику решила ее отнести для осмотра, врач поставил противорвотное и противоаллергическое, все выправилось. Врач сделал отметку, что в следующий раз нужно ставить прививку другого производства и в этот раз при записи мне сказали, что у них есть Мультифел от 4 инфекций в одной. Почитав отзывы об этой прививке есть сильные опасения и нежелание ее ставить. Есть ли хорошие аналоги? Может лучше опять же Нобивак поставить (хотя вроде как он сейчас редко бывает)? Может лучше ничего не ставить, кошка домашняя, на улице не бывает.

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет. Питается сухим кормом Farmina. Стерилизована.

Ветеринар
Здравствуйте. Даже домашние кошки могут заразиться вирусными инфекция, потому что Вы можете принести домой на одежде и обуви.
Лучше сделать Нобивак, если найдёте. В некоторых клиниках ещё есть. За час до вакцинации молететдать 5 капель Зодак внутрь, чтобы избежать побочных эффектов.
Если не будет Нобивак, то можете уколоть Пуревакс.
Лучше найти одну из этих двух вакцин.
Ветеринар
Здравствуйте.
Мультифел - отечественная вакцина. Переносимость у всех животных разная.
Лучше отдать предпочтение импортным вакцинам фирм Фелоцел или Пуревакс.
Нобивак лучше не ставить, если была реакция на препарат.
Вакцинацию от инфекционных заболеваний лучше проводить ежегодно даже домашним питомцам, поскольку вы на улицу выходите, возбудителей болезни можно принести на обуви, одежде.

Ветеринар
Здравствуйте. Я бы рекомендовал Нобивак трикет. Возможно рвота была не связана с проявлениями м аллергии у питомца. Стресс и поездка на машине, жаркая погода могла провоцировать рвоту.
Если очень переживает можете дать антигистаминные - Зодак или Зиртек по 3 капли на кг внутрь за 2 часа до приема. И после вакцинации через 6 часов.
Вакцины с хламидиозом( мультифел и пуревакс я не советую, так как изначально было без компанента с хламидиозом)
Клиент
Игорь, добрый день! Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, если кошка 4 кг, то это 12 капель?
Ветеринар
Да. Это суточная доза. Ее можно разделить на 3 приема каждые 8 часов или 2 приема каждые 12
Ветеринар
6 капель Зодак за 2 часа до Вакцинации и через 6 часов ещё 6 каапель