Желтый налёт на языке

Здравствуйте! У ребёнка (1 год и 4 месяца) был желтый налёт на языке. Сдали анализы - пришли не очень хорошие, по узи брюшной полости тоже немного проблемы (заключение: незначительное увеличение правой доли печени, метеоризм) Какая причина налёта и что делать, чем лечить? Педиатр ничего не знает…

Нет
1 год

Здравствуйте. Ребёнка беспокоит что-то?

Мария, здравствуйте! Не знаю, беспокоит ли, но ночами просыпаться часто стал (ещё и зубы лезут). И забыла добавить к вопросу своему, что у нас часто жидкий стул и очень неприятный запах. Пища не переваривается (кусочки в кале нашли). Ну он ещё и не все жуёт.. может из-за того, что зубы лезут

Да нет, пища должна перевариваться. Но так как у ребёнка недостаточная ферментативная система до 3 лет это нормально. Можно неделю ему давать по пол капсулы микразима во время еды 3 раза в день.

Мария, я там прикрепила анализы, вы их открывали? Что скажете о них? А то педиатр в нашей поликлинике ничего особо не сказал. А проверяться начали из-за налёта на языке. Но я подумала, что он мог быть из-за мази для дёсен «холисал», но мы ее уже отменили. И на узи сказали, что очень сильно вздутый живот и с кишками что-то, заключение узи я тоже прикрепила

Да, смотрела, поэтому и написала микразим пить, можно ещё от вздутия ( если его беспокоит животик) эспумизан

Прикрепите фото языка. Налёт счищается?

Мария, когда был сильный налёт, он не счищался (я пробовала) , сейчас налёт поменьше стал. Но и сейчас не счищается. Попробую сейчас сфоткать

Да, немного есть, попробуйте помощь пищеварению ферментами на 7 дней

Мария, я переживаю, может в желудком что, чем вообще кормить… он ничего такого не кушает, я ему стараюсь давать правильную, обычную еду. Может соками детскими посадили желудок или ещё что…

Да, соками злоупотреблять нельзя. Не давайте его просто так часто. Раз в день. Лучше компоты варить.

Мария, я давала 5 дней баксет беби, и пока больше ничего не давала
А по анализам что? Плохо все? А то педиатр сказала, что они и не хорошие, и не плохие, толком ничего не объяснила… переживаю за желудок и за его боли в животике (если они есть) ну и за жидкий стул

Бак сет беби можно продолжить до 14-21 день

Мария, вот и холисал отмерил , и соков мало давать стала. Компоты Варю и водичку пьёт

Анализы не критичны, все восстановится

Желудок пока не посадите, просто функциональные нарушения

Мария, так в итоге
Что нам сейчас пить из лекарств? Чем лечить? Чтобы наладить все

Баксет продолжайте 14-21 день
Микразим по под капсулы 3 раза в день во время еды 7 дней
Эспумизан беби на 7 дней

Мария, а микразим какая дозировка?

Принятый ответ

10 000ед

Мария, спасибо большое! Успокоили