Консультация акушера /

Многопольная беременность — вопрос №1000023

Подскажите, пожалуйста, на УЗИ сказали 2 плодных яйца, в одном желточный мешочек, но эмбрионов не видно. Но есть сомнение по поводу 2-го яйца, срок 5-6 нед, нормально что не видно эмбрионов? Двойня???

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ещё рано для визуализации эмбрионов, делайте УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо! Будем ждать. Но собственно на УЗИ не планировала пока, но коричневые выделения пошли и экстренно направили, там то и возникли вопросы

Акушер, Гинеколог
Надо набраться терпения и подождать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ещё немного рановато. Эмбриончик появится к пятнице. А возможно и не один
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уж что-что, а жм есть в обоих ПлЯ и это трудно отрицать даже в единичном скане. Не футбольные ж мячики там. На данный момент - это дихориальная двойня.
За поиском самих футболистов - повторите узи через неделю (от себя добавлю - лучше в другом месте).
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое! А из за чего могли начаться светло-коричневые выделения? При этом живот не болел, самочувствие хорошее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От угрожающего прерывания. Это значит, одно из ПлЯ предпринимало попытки отслоиться от слизистой матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Повторите ещё УЗИ через 7 -10 дней. Пока очень маленький срок , потерпите, старайтесь не переживать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Судя по заключению доктор затруднился дать достоверную информацию, но по фото больше похоже на двойню, по фото впечатление что желточные мешочки видно в каждом из плодных яиц.
В 5-6 недель эмбрион очень часто ещё не видно, поэтому не переживайте, это преждевременно на данный момент, всё ещё вполне может появиться.
Повторите УЗИ через 7 дней, лучше на экспертном аппарате у опытного диагноста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходима динамика. Пока однозначно сказать сложно. Узи через 5-7 дгей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,повторите узи