Консультация инфекциониста /

Могу ли я заразиться ВИЧ — вопрос №100035

Недавно поцарапался в общественном месте (царапина примерно 1 см в длину), заметил что рядом с местом где поцарапался была засохшая кровь, ее я не касался, могу ля я заразиться ВИЧ, если предположить что какой-то другой человек тоже порезался в этом месте?

Терапевт, Нефролог
ВИЧ слабоустойчив во внешней среде. Через несколько часов в капле крови вич погибает. Риск маловероятен.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте , Илья.Риск сведён к нулю, не переживайте даже)
Принятый ответ

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Илья. Можете не переживать, вы не заразились ВИЧ. Вирус не устойчив во внешней среде.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Илья! Не переживайте и не накручивайте себя. Заражение таким путем исключено. ВИЧ не "живет" в сухой крови. Здоровья вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. Риск заражения туберкулезом или гриппом в общественном транспорте гораздо выше. Заразиться ВИЧ в описанной ситуации невозможно.
Терапевт
Здравствуйте! Нет ,таким образом заразиться невозможно, для инфицирования нужно, чтобы свежая кровь зараженного непосредственно попала в свежую рану. Это может произойти при переливании крови от ВИЧ-инфицированных доноров или при использовании необработанного медицинского инструментария, содержащего частицы крови инфицированных. В быту вирус не передаётся.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Не переживайте , таким образом инфицирование не произойдёт . Будте здоровы !
Невролог, Терапевт
Нет, заразиться так невозможно. Не переживайте.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Заражение таким образом не произойдет. Кровь засохла, да и ВИЧ очень нестоек, вне организма погибает очень быстро. Не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет не могли .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Инфицирование в данном случае исключено.
ЛОР
Такого риска нет.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рисков нет
Терапевт
Здравствцйте, Илья! Абсолютно никакого риска нет. Вирус в матерале уже погиб и неопасен был.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вирус СПИДа очень не устойчив во внешней среде, при высыхании сразу погибает. Так что заражение исключено, не волнуйтесь
Инфекционист
Здравствуйте!Заразиться ВИЧ Вы не могли.Для заражения необходимо,чтобы вирус попал в кровь,что может произойти при инъекциях,использовании загрязнённых инструментов,при работе с которыми происходит нарушение целостности кожи(маникюр,тату),при половых контактах,если возникает мацерация кожи и слизистой.При обычном контакте,даже с кровью инфицированного человека,заражение невозможно!
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рисков никаких нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ нет, можно жить спокойно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риск заражения ВИЧ инфекцией равна нулю, не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте. в вашем случае риск нулевой.Можете не переживать.Так он не передается.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Риск очень мал