Пцр тест на вич
Сдавала через 6 недель после контакта с человеком пцр тест на вич, результат -отрицаиелтный (чувствительность тест-сисиемы 80 копий). Можно ли доверять результатам пцр теста? В интернете везде пишут, что достоверность теста очень высокая, однако советую сдавать ифа 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет( отрицательный результат ПЦР теста). Данный тест достоверен, пересдавать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, следует сдать ИФА ВИЧ 4 поколения для более точного результата
Ирина, то есть пцр тест на таком сроке может не дать достоверных результатов?
Пцр зависит от концентрации вируса и может быть отрицательный в раннем инкубационном периоде, 100% Вия можно исключить по ИФА ВИЧ 4 поколения на 6 неделе и позже
Принятый ответ
Здравствуйте! исследование крови методом ПЦР не является 100% гарантом наличия или отсуствия инфекции. Надо сдавать ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте
ПЦР тест на ВИЧ достоверный, он определяет количество копий вируса в крови. ИФА - определяет антитела к антигенам, с последующей проверкой иммуноблотинга к наличию специфических белков.
Стоит сдать и ИФА на ВИЧ