Амоксиклав перед установкой импланта

Здравствуйте,завтра маме ставить имплант,с больницы позвонили и сказали выпить 2 таблетки амоксиклава за час до приема. У мамы была жуткая аллергия на ципрофлоксацин в прошлом. Подскажите,может ли появиться аллергия на амоксиклав,похожие ли это антибиотики ?Спасибо!

57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Это разные группы антибиотиков.Аллергии не амоксиклав в данном случае возникнуть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это разные антибиотики. Перекрестной аллергии быть здесь не может. Спокойно принимайте препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти антибиотики из разных фармакологических групп, но тем не менее нельзя исключить вариант перекрестных аллергических реакций на пенициллиновый ряд.
Если мама раньше не принимала амоксиклав и его аналоги, я не рекомендую принимать антибиотик вне медицинском учреждении, тем более для профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте. У этих антибиотиков нет перекрестной аллергической реакции. Вероятность ее возникновения небольшая.
2 таблетки - это не доза. В какой дозировке у Вас дома амоксиклав или какую дозу ей сказали выпить?

Нина, здравствуйте,сказали выпить 2 таблетки по 1000

Это очень большая доза. Я бы рекомендовала принять сейчас вечером 1000 мг и завтра утром еще 1000 мг. Так будет соблюдена суммарная рекомендованная доза 2000, не будет повышенной нагрузки на организм и снизится вероятность аллергических проявлений. Также могу порекомендовать перед приемом амоксиклава принять любое противоаллергическое средство ( лоратадин, дезлоратадин, зодак, фенистил…)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики разных групп, реакция маловероятно. Только 2 таблетки, это не доза. Скорее всего имелось ввиду 1000 мг за один прием- это стандартная однократно доза для взрослого человека

Здравствуйте, антибиотики из разных групп пожтому аллергии быть не должно.

Здравствуйте, это разные группы антибиотиков , можно принимать.

Здравствуйте. Это антибиотики разных групп,аллергии быть не должно,но она все же может быть.Поэтому перед приёмом таблетки лучше антиаллергическое выпить ,например лоратадин 10 мг.