Консультация гинеколога /

Месячные после 2 родов — вопрос №1000436

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста, что это может быть.Беременность 2, была в марте,после осмотра гинеколога в мае и сдачи анализов,решила поставить спираль.Гинеколог сказала при первом осмотре,что там вроде бы воспаление,точно не скажу,просто после родов не вышло "детское место" и это якобы спровацировало воспаление.После полученных анализов гинеколог сказвала,что можно ставить спираль и 29.06 поставила Юнону, 8.07 пришли первые месячные.Цикл 28 дней.Сейчас месячных нет.Сделали тест он отрицательный.Стоит ли переживать или подождать еще?Какие анализы сдать? ХГЧ?или это еще не задержка.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При установки спирали менструация может быть скудной или выпадать совсем. Для своего спокойствия и исключения беременности можно сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А узи перед установкой спирали делали?
Принятый ответ

Клиент
Илона, добрый вечер,если не ошибаюсь нет,просто это ситуация моей сестры,она очень переживает,что их нет.У нее было что-то вроде воспаление циквильного канала,так если я правильно поняла это называется.Гинеколог ей все там обработала, почистила и вставила спираль.И вот в августе они не пришли....
Акушер, Гинеколог
На фоне спирали юнона менструация должна идти. Надо сделать узи
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, здравствуйте!
Иногда на фоне установленной спирали менструации становятся скудными, могут и вовсе отсутствовать. Если переливаете очень - повторите УЗИ, и сдайте кровь на ХГЧ для своего спокойствия. Но беременность на фоне установленной спирали - это очень-очень редкая история
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер,т.е то,что они появились в июле не значит,что они теперь будут идти нормально так? А то,что они пропали,это тоже не нормально да?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, может быть сбой некоторый возник. Задержка ещё не столь длительная, менструация может начаться чуть позже, и быть не характерной для Вас
Пока что можно ожидать
Клиент
Анна, до какого числа еще нормально ждать?ХГч не стоит пока сдавать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Руфина, до 10 дней цикл у норме может колебаться. Если более длительная задержка будет , тогда уже можно сделать узи , сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.

Беременности маловероятна.
Рекомендую ещё подождать.
Это не патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после установки спирали, должны были пройти узи, если не прошли, то обязательно пройдите , чтоб посмотрели правильно ли стоит спираль , также можно сдать кровь на ХГЧ на определение беременности, это самый точный