Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1000498

Здравствуйте, беременность 33 недели. Недавно поехала в Питер на поезде, за три дня образовались сильнейшие отеки на ногах ( ступнях) и плюс 4 кг к весу. Пошла к врачу, прописали пить бруснивер. Пропила, стало лучше, отеки спали, но не до конца. Однако пришла сыпь, не понимаю откуда она взялась, хотела бы услышать ваше мнение. Ничего не чешется, не болит, но ноги ей покрыты и причём именно ступни и немного на внутренней стороне руки, около кисти. Сыпь не проходит. Прилагаю анализы крови и мочи, также фото сыпи.

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на фоне отеков вышла петехиальная сыпь (сосудистого характера)она сама сойдёт через несколько дней.
Ничем не опасно.такое бывает после нагрузки на конечности у беременных.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это петехиальные( сосудистые образования) появляются при нагрузках на ноги . Наружно гель Лиотон 2 раза в день
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Это проявления петехий. Наружно крем троксерутин 2 р день или траумель до полного разрешения.
По анализам есть изменения, вам необходима консультация терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Сыпь обрадовалась от того, что мелкие сосудики на ногах от нагрузки полопались, образовалась петехиальная сыпь
- Траумель гель 2-3 раза в день
- возвышенное положение конечностей
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Насчёт отёков нужна консультация
- уролога
- нефролога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Полина.
Это Петехиальные высыпания. Опасного ничего нет, они появились на фоне нагрузки при беременности.
Используйте крем Троксерутин (или Троксевазин) 2 р/день или траумель до полного разрешения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Отеки в третьем триместре могут быть физиологическими(увеличение оцк), наличие кровоизлияний(петехиальная сыпь )может свидетельствовать о повышении АД(вы вполне можете его не ощущать).Следует быть чрезвычайно внимательной, посетить грамотного доктора,дабы не пропустить развитие преэклампсии. Настоятельно рекомендую контроль АД, выполнить гемостазиограмму. По снимкам,отеки сохраняются.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это петехии.

Наружно гель Троксевазин утром и вечером 10 дней.