Кисты в молочной железе
Здравствуйте! Мне 33 года. После первых родов, 8 лет назад появилось уплотнение в левой груди. По результатам обследования, маммолог сказал, что это просто долька. Сейчас уплотнение осталось, узи выглядит так : фото прилагаю. Есть не большой дискомфорт в левой груди, как будто тяжесть ощущается, особенно при надавливании... Подскажите, пожалуйста, требует ли это лечения? Возможно, применение препаратов или БАДов для рассасывания кист?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения кист необходим лекарственный препарат - индинол форто по 1 т 2 раза в день 6 мес. Дополнительно Омега 3 2гр в сутки и витамин Е.
Контроль узи через 6 мес у этого же доктора для оценки динамики. Образования маленькие, поэтому наблюдение.
Кисты могут уйти, фиброаденомы же могут уменьшиться в размере и снизить рост.
Здравствуйте. Для профилактики роста фиброаденомы и рассасывания мелких кист пропейте индол3карбинол по 200 мг 2 раза в сутки в течение 6 месяцев
Здравствуйте!
Одно из образований в левой м.ж. требует более тщательного исследования - нужно выполнить УЗИ с эластографией с 5 по 12 день м. цикла.
Остальные образования это кисты малого размера, лечения не требуют.
Здраствуйте. По узи исследованию имеются кисты и образования размеры маленькие. В данном случае необходимо начать приём препарата содержащий индол3карбинол в дозе 400 мг в сутки в течение 6 месяцев, аевит по 1 кап в течение месяца. Контроль узи через 6 месяцев