Аллергия на собаку

Здравствуйте.хотим завести собаку и перед этим решили сдать анализы и проверить нет ли аллергии у ребенка (7лет). Врач в гомотесте сказала что для определения аллергии достаточно будет сдать анализ на перхоть собаки и на эпителий собаки. Действительно ли это так? И если оба результата будут отрицательным то можно спокойно заводить собаку? Если нужны еще какие то анализы то напишите пожалуйста подробно их название, как сдавать и т.д.

Здравствуйте, Инна.
Вам надо сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е к собачьей шерсти(Эпителий).Этого будет достаточно!

Яна, сдали уже на эпителий и перхоть. Ждем результатов. Просто хотела уточнить анализ на эпителий показывает аллергию на шерсть? Или на шерсть нужен дополнительный анализ.

Здравствуйте! Надо сдать оак, аллергопробы и кожные тесты на шерсть,кожу(эпителий),перхоть
Пробы проводят если если ребёнок не болеет инфекцией (грипп, ОРВИ итп или есть обострение хронического заболевания. он не получает лечения кортикостероиды ,антигистаминные средства.

Принятый ответ

Здесь очень хорошая статья на эту тему
https://allergolog.online/vidy-allergii/na-zhivotnyh/sobaki/analizy.html

Здравствуйте Инна. Ребенок аллергик, были ли(есть) аллергтческие забооевания? Да, этого анализа достаточно. Но это не факт, что при отрицательном результате не будет аллергии, если ребенок из группы риска.

Нет, ребенок не аллергик. Никаких аллергий пока выявлено не было. Сдали анализ на аллергию на эпителий и перхоть собаки, ждем результат. Надеюсь будет отрицательным)

Принятый ответ

В таком случае можно заводить при отрицательном результате) Удачи и здоровья вашей семье!

Принятый ответ

Нет.У собак основной аллерген-это как раз эпителий
Шерсть у всех разная-вам никто не скажет.Ваш анализ будет достаточно информативен.

Яна, большое спасибо) все понятно