Почему температура

Здравствуйте! Малышу 5 месяцев практически все время температура 37-37,5, ребенок ведет себя спокойно,кушает хорошо, спит тоже хорошо. Что это может быть ? Подскажите пожайлуста .

Здравствуйте, раскройте ребенка (воздушные ванны) и измерьте температуру.

Здравствуйте Елена. Мерить температуру нужно тогда, когда ребенок спокоен, через 30 минут после кормления или до кормления. Обратите внимание на питьевой режим(поите водичкой, если температура в комнате выше 24- 25 градусов), температуру и влажность в комнате. Такая температура тела может быть и в норме у малышей вашего возраста. Сдайте ОАК и ОАМ, станет более понятна причина.

Добрый день. У маленьких детей температура в норме до 37-37.2 градусов. Возможно, вы еще его перегреваете. Разденьте ребенка, поддерживайте дома адекватную температуру и влажность (температура 21-23 градуса, влажность 50-70%), проветривайте чаще.