Анализ на РНК гепатита С

Добрый день!Год назад закончил лечение от гепатита С!Дженериками софосбувир-велпатасвир!Прошел год.И сейчас сдал анализ на РНК гепатита С качественный!Прилагаю анализ.Вопрос:что значит результат и 150 чувствительность это хорошая чувствительность???Может есть еще анализы чувствительнее,чтобы точно убедиться,что его в крови нету?Или такой анализ и аппарат для его измерения достоверен и больше сдавать мне не нужно?В общем,что значит 150 единиц в тесте и достоверны ли они?Спасибо большое!Очень переживаю просто!Надо ли,что-то еще сдавать.

29 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
В целом для определения эффективности лечения как раз используют тесты с чувствительностью 150 МЕ/мл. Но бывают и более высокие чувствительные методы, обычно это уже количественное определение. После лечения достаточно этого метода. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, добрый день!Спасибо за ответ!Ну это значит,что у меня его сейчас нет и я здоров полностью?Раз уже год прошел

Да. Все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена, спасибо,Вам!

Пожалуйста. Всех благ.

Здравствуйте!
Этого анализа достаточно чтоб исключить гепатит С. Есть конечно ультрачувствительнее методы с чувствительностью 15 МЕ/мл. Но пересдавать не вижу смысла, т.к. прошел год и этой чувствительности вполне достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, здравствуйте!Спасибо за ответ!Ну т.е. не обнаружен,означает,что его нет полностью в крови сейчас?И могу ли считать,что его полностью вылечил,и к этому "вопросу" больше в дальнейшем не возвращаться?

Да, значит вируса нет совсем. Ранее контроль анализов проводили в течении 2 лет после лечения, сейчас по новым рекомендациям достаточно 6 месяцев, у Вас прошло больше, значит можно считать выздоровление произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, а как мне сейчас жить,в плане семейной жизни,детей,да и вообще.Есть отличия от людей,у которых вообще никогда его не было?Какие то ограничения может?Или можно жить,как и раньше и считать себя абсолютно здоровым?

Нет никаких ограничений, ни по питанию, ни по половой жизни, ни по планированию детей. Вы здоровый человек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ирина, спасибо,Вам огромное!Всего хорошего!

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Это нормальная чувствительность. Вы здоровы, больше ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел, здравствуйте!Спасибо большое!А скажите еще пожалуйста,сейчас прошел год после лечения и РНК нет.Еще надо будет сдавать через какое-то время этот анализ?

Больше не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Павел, спасибо,Вам огромное за ответы!Всех благ)

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! Для качественного определения вируса гепатита С используется именно такая чувствительность.Более чувствительного анализа нет.
По данным результатам вируса в крови у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Нина, добрый день!Спасибо огромное!