Консультация дерматолога /

Удалил бородавку — вопрос №1001047

На щеке была бородавка, которая современем начала увеличиваться. Удалил бородавку суперчистотелом.
После заживления появилось уплотнение и выпуклость похожее на новую бородавку. На ощупь твордое. Что это может быть и как лечить? После заживления прошло примерно пол года

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это киллоидный рубец. Вам необходимо на очный осмотр к дерматологу для дерматоскопии и удалении этого рубца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман.

Похоже, что сформировался гипертрофический рубец. Мази и крема в борьбе с ним не помогут.
Вам необходимо начать с очного приема и проведения дерматоскопии и далее уже решать вопрос по удалению.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на Гипертрофический рубец.
Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Похоже на гипертрофический рубец.
Обратитесь к дерматологу очно для подтверждения диагноза.
При подтверждении диагноза можно оставить как есть и ждать, когда рубец сам упростится или провести несколько процедур внутриочагового введения Дипроспана.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это не бородавка, а рубец гипертрофический
Нужна очная консультация дерматолога
Проведение дерматоскопии
Если уделять, то обязательно с гистологией
После удаления дерматикс гель наружно 3-4 раза в день для профилактики образования рубца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это келлоидный рубец. Для лечения используют внутриочаговые уколы дипроспана либо удаляют с помощью криохирургии или лазера
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл посетить грамотного хирурга и провести иссечение рубца с наложением внутрикожного шва.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Иван.
В Вашем случае необходимо обратиться к дерматологу за дерматоскопией этого образования.
Вполне возможно, что образование, которое Вы удаляли, на самом деле не являлось бородавкой....
Внешне, конечно, похоже, что это рубец. Но нужно убедиться, что не базалиома...меня настораживает этот древовидный сосуд на поверхности
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
С большой вероятностью, это проявления келлоидного рубца.
Меня смущают сосуды.
Я вам рекомендую очно показать и осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
И далее принимать решение.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Гипетрофический рубец.

Необходима консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Лучше самостоятельно не удалять , а обратиться к дерматологу для дерматоскопии. Образование подозрительное.
Удаление с гистологией