Выпуклый пупок новорожденного
Ребёнку ещё нет месяца от рождения, 19 дней, но меня беспокоит пупок, почему он такой выпуклой формы, не грыжа ли это? Прищепка отпала на 10 день, но до сих пор я обрабатываю перекисью водорода, выходит немножко сукровица.
Нет
29 лет
Здравствуйте. Это может быть физиологическая грыжа новорождённых. Втянется самостоятельно, но Вы наблюдайте
Здравствуйте! По описанию конечно сложно понять.
Но если это грыжа, то пройдёт самостоятельно.
Помочь можно либо выкладыванием на живот или плаванием.