Сыпь после орви
Здравствуйте! С первых симптомов прошло 18 дней, лёгкое орви, температура до 37, красное горло, кашель. Через неделю симптомы прошли, осталась сильная слабость. Ещё через несколько дней появилась ( или была впервые замечена) мелкая сыпь в районе поясницы, 1 жжение, на следующий день место покрвлось корочкой. С момента обнаружения сыпи прошло 4 дня, беспокоит только при касании, начинает чесаться, но меньше не становится. Характерно то, что у моего сына, которому всего 1 год, абсолютно такая же картина заболевания ( с темпераиурой до 38) и сыпь в том же месте уже более 10 дней( котрую я изначально приняла за дерматит от подгузника или аллергию) . Не понятно к какому врачу нам обращаться, инфекционист, дерматолог?
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите фото высыпаний.
Ольга, здравствуйте
Сыпь аллергическая, я бы сказала даже ожогоподобная
Подумайте, что могло быть кроме вирусной
С чем то контакт наружно
Сейчас:
- фенкарол ребёнку в Дет дозах 1 раз в день
- цетрин вам по 1 в день 5-7 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/ б одежда
- исключить сладкое, алкоголь вам, солнышко и море
Виктория, спасибо, а то я уже накрутила себя, что это герпес. Подскажите, такие высыпания являются поводом для медотвода от плановых прививок?
Принятый ответ
Любые недомогания, наличие сыпи и неблагополучие со стороны организма - это повод прививку перенести на другой срок, но не отменить совсем
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Вирусная сыпь так локально не проявляется. Используйте на высыпания крем неотанин 3 раза в день до улучшения
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте.Непременно провести обработку цинковой болтушкой два раза в день,прием антигистаминного препарата 3-5 дней. Желательно не тереть мочалкой, не купаться в горячей воде.
Здравствуйте
Думаю аллергический контактный дерматит
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Здравствуйте, Ольга
Вероятно это проявление аллергической дерматит.
Рекомендую малышу и впм коротким курсом крем комфодерм к 2р в день 5дней. Днем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Здравствуйте.
Контаткный аллергический дерматит.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит у ребёнка. Можно неотанин крем и следить , чтобы пояс от подгузника не натирал.
У вас если есть жжение и боль , то может опоясывающий лишай. Высыпания не типичны, но возможно картина стерлась на фоне лечения орви. Наносите неотанин и девирис. Обратитесь к дерматологу очно