Консультация невролога /

ОРВИ. Потеря сознания. Сосуды — вопрос №1580210

Здравствуйте, болею ОРВИ, слабость, температуры нет. В таком состоянии пошла в ближайший магазин. Около магазина потеряла сознание. На скорой попала в больницу, кардиограмма нормальная, давление 90/60 (мое 110/70). КТ: все хорошо, кроме неравномерного расширения субарахноидального пространства больших полушарий и мозжечка по конвекситальной поверхности за счет кортикальной атрофии. Последнее время бывает состояние "как в лифте" и головокружение. Из общих анализов: холестирин 7.3 и ферритин 160. Нужныли доп. обследования и какие, например сосудов?

Возраст: 61

Хронические болезни: Удален желчный, гастрит, энтерокалит

Невролог
Здравствуйте ?Потеря сознания на сколько минут ,с судорогами ,нарушение функции тазовых органов не было ? Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?
Клиент
Нонна Юрьевна, потеря сознания без судорог и нарушений в тазовых органах. Головокружения скорее как кратковременный спазм в голове без потери устойчивости и вращения окружающих предметов. Я писала уже, что бывают состояния сравнимые с тем, как чувствуешь себя в быстро движущимся вниз лифте.

Невролог
Обязательно пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий холтер экг со смад эхокардиография и экг сдать ферритин гемоглобин железо вит б 12
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать Д - димер , коагуграмму., липидограмму. Сделать УЗДГ БЦС на предмет атеросклеротического поражения сосудов головы и шеи .
Клиент
Алана Сергеевна, МРТ сосудов головного мозга плюсом к УЗДГ БЦС, стоит сделать? Это информативное в данном случае обследование?
Невролог, Терапевт
Да , можно будет сделать МР - ангиографию и УЗДГ БЦС , максимально информативно будет
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день!
Вам нужно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Сдать биохимический анализ крови-сахар, липидный спектр, коагулограмму.
Сделать ЭКГ, при наличии паталогии Холтеровское мониторирование.
Провести контроль давления и пульса, измерять два раза в день, вести дневник.
Сделать ЭЭГ.