Консультация невролога /

Лечение Всд — вопрос №100137

Добрый день всем! Ранее уже писала про лечение амитриптилином. Три месяца пью амитриптилин по дозировке:половинка+половинка+целая. Побочки были и думаю ещё сохраняются. Две недели всё было хорошо.. А щас задержка месячных на 5 дней и раздражительность целый день. Другой невролог предложил схему:
Амик по 1/2 на ночь. Паксил 20 мг 1/2 утром и 1/4 днем. Грандаксин 50 мг 1/2 утром и 1/4. Параллельно мексидол и мильгамму. Что скажете?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Паксил бы не рекомендовала, тяжело сходить и синдром отмены сильный.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Не совсем поняла, какой первый препарат? Не опечатались?

Клиент
Виктория, амитриптилин
Терапевт
здравствуйте! что за амик?
Клиент
Альфира, амитриптилин
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Слишком много препаратов.
Клиент
Ксения, а если такая схема:
По 12.5 мг утром и днем амитриптилин, а на ночь пароксетин 20 мг(вместо амитриптилина)
Терапевт
мексидол с грандаксином.паксилом,амитриптилином вместе оказвывают более сильное угнтающее действие на цнс
Клиент
Альфира, согласна с вами, поэтому не пробовала эту схему.. А спросила лечащего.. Он предложил такую схему:
Невролог, Терапевт
Нет-нет, что Вы! Куда столько??? Еще и Мексидол до кучи! Спать будете на ходу плюс с Паксила потом слезать. Грандаксин не вызывает привыкания.
Клиент
Виктория, вот и я также отреагировала... Не сталсэа пробовать... Лечащий предлагает эту схему.. Если мучают побочки амика.
Невролог, Терапевт
Уже лучше. Доза амитриптилина снизится, будет легче.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, такой переход может сказать на организме?
Терапевт
ну ,хоть только 2 препарата в минимальных дозах-еще терпимо.но помните про ограничения в диете, что я писала в более ранних Ваших темах?
Клиент
Альфира, помню да
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Как Ваше самочувствие по такой схеме (амитриптилин-амитриптилин-пароксетин)?
Клиент
Эльвира, я не решилась пробовать.. И пью как пила..... По старой схеме. Прошло вот полторы недели комфорта.. А сегодня раздражительность и задержка цикла на 5 дней
Терапевт
Здравствуйте.а при чем всд у вас ?
Невролог, Детский невролог
То есть вы пока только на амитриптилине?
Тест на беременность сделайте на всякий случай.
Клиент
Эльвира, да я пока на нем. Ок сделаю
Клиент
Эльвира, лечащий предлагает совместить с пароксетином по схеме:
По 12.5 мг утром и днем амитриптилин, а на ночь пароксетин 20 мг(вместо амитриптилина).
Как ранее писала
Невролог, Детский невролог
А мексидол тоже пьете?
Клиент
Эльвира, нет
Невролог, Детский невролог
На мой взгляд у вас ПМС на фоне задержки менструации. Если беременность исключите, надо бы гормоны сдать и гинекологу показаться.
Врач УЗД, Терапевт
многовато у вас препаратов. что то одно лучше оставить
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Столько препаратов одновременно не стоит принимать! Если есть побочка при приеме препарата амитриптилин, то стоит постепенно убрать его, и попробовать другой препарат, например Флуоксетин, Пароксетин ( одно из них)