Лечение Всд
Добрый день всем! Ранее уже писала про лечение амитриптилином. Три месяца пью амитриптилин по дозировке:половинка+половинка+целая. Побочки были и думаю ещё сохраняются. Две недели всё было хорошо.. А щас задержка месячных на 5 дней и раздражительность целый день. Другой невролог предложил схему: Амик по 1/2 на ночь. Паксил 20 мг 1/2 утром и 1/4 днем. Грандаксин 50 мг 1/2 утром и 1/4. Параллельно мексидол и мильгамму. Что скажете?
Здравствуйте.Паксил бы не рекомендовала, тяжело сходить и синдром отмены сильный.
Добрый день. Не совсем поняла, какой первый препарат? Не опечатались?
Виктория, амитриптилин
здравствуйте! что за амик?
Альфира, амитриптилин
Здравствуйте. Слишком много препаратов.
Ксения, а если такая схема:
По 12.5 мг утром и днем амитриптилин, а на ночь пароксетин 20 мг(вместо амитриптилина)
мексидол с грандаксином.паксилом,амитриптилином вместе оказвывают более сильное угнтающее действие на цнс
Альфира, согласна с вами, поэтому не пробовала эту схему.. А спросила лечащего.. Он предложил такую схему:
Нет-нет, что Вы! Куда столько??? Еще и Мексидол до кучи! Спать будете на ходу плюс с Паксила потом слезать. Грандаксин не вызывает привыкания.
Виктория, вот и я также отреагировала... Не сталсэа пробовать... Лечащий предлагает эту схему.. Если мучают побочки амика.
Принятый ответ
Уже лучше. Доза амитриптилина снизится, будет легче.
Виктория, такой переход может сказать на организме?
ну ,хоть только 2 препарата в минимальных дозах-еще терпимо.но помните про ограничения в диете, что я писала в более ранних Ваших темах?
Альфира, помню да
Здравствуйте!
Как Ваше самочувствие по такой схеме (амитриптилин-амитриптилин-пароксетин)?
Эльвира, я не решилась пробовать.. И пью как пила..... По старой схеме. Прошло вот полторы недели комфорта.. А сегодня раздражительность и задержка цикла на 5 дней
Здравствуйте.а при чем всд у вас ?
То есть вы пока только на амитриптилине?
Тест на беременность сделайте на всякий случай.
Эльвира, да я пока на нем. Ок сделаю
Эльвира, лечащий предлагает совместить с пароксетином по схеме:
По 12.5 мг утром и днем амитриптилин, а на ночь пароксетин 20 мг(вместо амитриптилина).
Как ранее писала
А мексидол тоже пьете?
Эльвира, нет
На мой взгляд у вас ПМС на фоне задержки менструации. Если беременность исключите, надо бы гормоны сдать и гинекологу показаться.
многовато у вас препаратов. что то одно лучше оставить
Здравствуйте! Столько препаратов одновременно не стоит принимать! Если есть побочка при приеме препарата амитриптилин, то стоит постепенно убрать его, и попробовать другой препарат, например Флуоксетин, Пароксетин ( одно из них)