Проблемы с печенью и желчным
Из-за болей в правом боку сделалаУЗИ брюшной полости.Диагноз:диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы.Признаки ДЖВП.Уплотнение стенок желчного пузыря. Чем лечить, какие препараты принимать?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты УЗИ и анализы которые проходили.
Какие препараты сейчас принимаете?
Александр, загрузила
Рекомендую принимать урсосан 250 мг две капсулы на ночь 2-3 месяца.
Диета стол №5.
В целом картина по УЗИ и анализам хорошая.
Здравствуйте, что вас беспокоит? Биохимический анализ крови сдавали? По УЗИ у вас нарушена работа жёлчного пузыря, хронический холецистит, нужно оценить функцию печени и поджелудочной железы сдайте биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, липаза, холестерин, общий белок глюкоза), показана диета 5 стол по Певзнеру, периодические курсы желчегонных препаратов, при болях спазмолитики.
Вита, загрузила документы
Есть признаки застоя желчи, что вас беспокоит?
Вита, боли в правом боку
Принятый ответ
Я бы рекомендовала вам препарат Урсосан 250 мг 2 р/ д в течение месяца, при болях спазмолитик Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, диета 5 стол по Певзнеру, кровь на вирусные гепатиты С,В, очный прием гастроэнтеролога.
Вита, спасибо?
Добрый день.
Пока никакие.Не известно насколько страдает функция описанных на УЗИ органов.
Как минимум нужно сдать кровь на АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,щелочную фосфатазу,амилаза панкреатическую,липазу
Елена, загрузила документы
Все весьма не плохо.С печенью все хорошо.Повышены маркёры жёлчного застоя.
Это из-за застойных явлений в желчном пузыре.
Что делать
1)регулярно питаться пищей с содержанием жиров.
Так желчный пузырь лучше опорожняется
2)урсосан 250 мг две капсулы на ночь 3 месяца
Относительно билирубина.Вероятно это синдром Жильбера.
Это генетическое отклонение и лечить его не надо.
Для уточнения сдайте скрининг на синдром Жильбера
Здравствуйте, изменения несущественные, по анализам тоже неплохо, есть признаки нарушения оттока желчи, стомт соблюдать диету и принимать аллохол 3 раза в день месяц