У ребёнка болит нога и он хромает
Добрый день! Ребёнку 3,5 года, вчера забрали с садика, а он слегка прихрамывает. Сказал, что мальчик его ударил, но синяка нет. Вечером дома веселился, скакал. Сегодня утром долго не мог встать с постели, говорил, что сильно болит нога в области внешней стороны бедра и колено. Сейчас немного расходился, нога меньше болит, но хромает. Стоит ли обращаться в травмпункт или это растяжение?
Принятый ответ
Ну, если ходит, хоть и хромает, то перелома бедренной кости точно нет.
Скорее всего, ушиб и\или растяжение.
Считаю, что пока можно понаблюдать.
Дать детский Нурофен 2-3 дня, местно намазать Ибупрофеном.
В травмпункт, если симптомы будут нарастать.
Константин, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию симптомов и обстоятельств травмы, скорее всего ушиб.
Пару дней понаблюдайте.
Исключить нагрузки, бег, прыжки. В облась болезненности повтирайте Меновазин. При сильной боли Т. Ибуклин по 1т. 2-3 р/д 5 дн.
В случае сохранения боли более 5ти дн, лучше обратиться и сделать рентген снимки.
Виталий, спасибо за ответ!