Прыщ или что иное на лбу у грудничка?
Сыну 10 месяцев, на ГВ плюс прикорм, несколько дней назад сбоку на лбу появилось красное пятно, я подумала, что укусил комар, так как жили на даче,но вот сегодня смотрю и понимаю,что это все таки не укус,потрогала там как уплотнение по типа прыщика, видно чуть как будто два мелких белых созревают, одну ночь наносила фенистил, одну комфодерм и утром сегодня комфодерм нанесла.Начинаю переживать, подскажите пожалуйста, что это такое может быть, фото приложу сейчас, и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Альфия.
Все же это укус. Сейчас местная аллергическая реакция.
Наружно комфодерм к 1 р в день 5 дней, тонким слоем.
Днем лучше Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если будет зуд, то зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.
Татьяна, ну там как два мелких прыщики чуть виднеются , как будто зреют
Ничего страшного, это тоже реакция на укус.
Татьяна, спасибо и
С
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго дня.
Это укус, просто местная реакция такая. Можете продолжать комфодерм наносить еще 5 дней
Кристина, ну там как два мелких прыщики чуть виднеются , как будто зреют
Дети впервые сталкиваются с факторами окружающей среды, реакция несколько иная
Кристина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус насекомого. Наносите лосьон или крем неотанин 3 раза в день до улучшения и продолжайте комфодерм 1 раз в день ещё 5 дней
Александра, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Укус насекомого
Ничего страшного
Продолжайте крем комфодерм к 2 р в день до разрешения
Марина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Альфия.
По фото больше похоже на Аллергическую реакцию на укус насекомого.
Рекомендации по лечению:
Продолжайте использовать кр. Комфодерм К 2р/д 7-10дн.
Капли Зодак 5кап/сут 7дн.
Екатерина, спасибо большое
Здравствуйте!
У детей кожа по-другому реагирует на укусы . Наносите зелёнку и комфодерм 5 дней
Бэлла, спасибо большое
Здравствуйте.
Это укус.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Максим, спасибо
Здравствуйте, это реакция на укус . Ничего страшного нет, продолжайте использовать Комфодерм
Елена, спасибо
выздоравливайте