Прыщ или что иное на лбу у грудничка?

Сыну 10 месяцев, на ГВ плюс прикорм, несколько дней назад сбоку на лбу появилось красное пятно, я подумала, что укусил комар, так как жили на даче,но вот сегодня смотрю и понимаю,что это все таки не укус,потрогала там как уплотнение по типа прыщика, видно чуть как будто два мелких белых созревают, одну ночь наносила фенистил, одну комфодерм и утром сегодня комфодерм нанесла.Начинаю переживать, подскажите пожалуйста, что это такое может быть, фото приложу сейчас, и чем лечить?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфия.
Все же это укус. Сейчас местная аллергическая реакция.
Наружно комфодерм к 1 р в день 5 дней, тонким слоем.
Днем лучше Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Если будет зуд, то зодак 5 кап 1 р в день 5 дней.

Татьяна, ну там как два мелких прыщики чуть виднеются , как будто зреют

Ничего страшного, это тоже реакция на укус.

Татьяна, спасибо и
С

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго дня.

Это укус, просто местная реакция такая. Можете продолжать комфодерм наносить еще 5 дней

Кристина, ну там как два мелких прыщики чуть виднеются , как будто зреют

Дети впервые сталкиваются с факторами окружающей среды, реакция несколько иная

Кристина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция на укус насекомого. Наносите лосьон или крем неотанин 3 раза в день до улучшения и продолжайте комфодерм 1 раз в день ещё 5 дней

Александра, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Укус насекомого
Ничего страшного
Продолжайте крем комфодерм к 2 р в день до разрешения

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Альфия.
По фото больше похоже на Аллергическую реакцию на укус насекомого.
Рекомендации по лечению:
Продолжайте использовать кр. Комфодерм К 2р/д 7-10дн.
Капли Зодак 5кап/сут 7дн.

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте!
У детей кожа по-другому реагирует на укусы . Наносите зелёнку и комфодерм 5 дней

Бэлла, спасибо большое

Здравствуйте.

Это укус.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, спасибо

Здравствуйте, это реакция на укус . Ничего страшного нет, продолжайте использовать Комфодерм

Елена, спасибо

выздоравливайте