На руке, что-то похожее на родинку

Вызвало сомнение. Увидела у мамы на руке такой прыщик. Похожий на родинку, но какой-то странный. Скажите что это такое? Опасно? Лечится может чем-то?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспалённый волосяной фолликул. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

Принятый ответ

Доброго дня.

Визуально сложно сказать, либо дерматофирома, либо невус внутридермальный. Точнее скажет осмотр с помощью дерматоскопа

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Надо посетить дерматолога очно
Провести дерматоскопию
Это может быть воспаление в месте выхода волосяного фолликула ( левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней)
Либо доброкачественное образование, за которым надо 1 раз в год наблюдать
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.

Похоже на деоматофиброму.
Это доброкачественное образование.
Никакой опасности не представляет.
Появляется на месте травмирования.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Если беспокоит эстетически-удалить лазером или азотом

Здравствуйте, Ольга.
Скорее это формирование дерматофибромы доброкачественное образование.
Для здоровья не опасно.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Стараться не травмировать.

Здравствуйте. Это дерматофиброма . Опасности не представляет. По лечению- хирург без проблем удалит образование под местной анестезией.

Здравствуйте, ничего страшного нет , походе на дерматофиброму . Нужен прием хирурга