Ротавирус, отсутсвие аппетита, упадок сил
Ребёнок 7 лет, ротавирус уже 4й день. 1 д была рвота полдня, потом поднялась температура до 39, держалась 2 дня. Рвота сейчас редкая только после еды, даже не большой. Съел 2 ложки бульона и всё вышло. После питья не рвёт. Пьёт полисорб и регидрон. Сегодня был 2 раза жидкий стул. Очень вялый, ничего не хочет есть. Температуры сейчас нет. Как восстановить силы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При кишечных инфекциях всегда присутствует слабость и отсутствие аппетита, ничего страшного, главное, чтоб ребенок хорошо пил.
Силы восстановятся, как только ребенку станет полегче и он начнет кушать.
Чаще всего на это уходит 5-7 дней.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Полисорб по чайной ложке на 30 мл воды 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Ангелина, спасибо большое за ответ