Селектора совместимость
Добрый день Я пью 2 месяца селектру по 1 таблетке по утрам А сегодня у меня начался ротавирус, я могу вместе с селектрой принять и энтерофурил и ибупрофен от температуры и головной боли? Какой промежуток по времени должен быть между селектроц и этими таблетками ? СпасиБо
Добрый день.
Можете принимать, у этих всех препаратов нет значимых, нежелательных взаимодействий.
Надежда, по времени какой разброс должен быть? Выпила селектру и через час могу энтерофурил?
А с чем точно нельзя совмещать селектру? Чтобы знать наверняка
Спасибо Вам большое!
Да, интервала в один час, между приемом этих препаратов достаточно.
Совмещать нельзя с алкоголем, с осторожностью с некоторыми антиаритмическими препаратами, макролидными антибиотиками.
Все остальное относительно.
Надежда, вот кстати насчёт аритмии, у меня часто пульс 80-95 и меня он беспокоит.
На ЭКГ ничего страшного. Я раньше беталок/ эгилок принимала, а сейчас можно?
И ещё с омезом там проблемы да? На 50% увеличивается концентрация селектры, а как тогда их вместе принимать? Иногда мне омезом нужен
С бета-блокаторами селектра сочетается.
Омепразол замените на другой ингибитор протонной помпы, пантопразол.
Надежда, Вы мне очень помогли!
Спасибо огромное!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Надежда, ещё забыла спросить
Я часто принимаю мезим, их же можно пить вместе с селектрой в один приём или максимум полчаса перерыв делать?
Можно. Интервал между приемами 2 часа
Надежда, а если я выпила мезим через полчаса после селектры
Что будет???
Это опасно??
Ничего плохого, опасности нет