Можно ли сместить цикл Новарингом

Здравствуйте, пользуюсь кольцом Новаринг. Вставляю и достаю его по пятницам, хотела бы перенести эти манипуляции на воскресенье. Подскажите, можно ли без последствий отсрочить удаление кольца не в пятницу, а в воскресенье, т. е. на 23й день? Или эффект не сохранится? Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте. Снизится контрацептивный эффект. Можно постепенно это сделать. Удалить сначала не в пятницу, а в субботу утром, соответственно поставить в субботу. Потом удалить в вскр утром. И поставить в вскр. Если давно пользуетесь им, то такая схема не навредит

Юлия, спасибо большое