Кровянистые выделения
Добрый день, мне 22, использовала джес год и Новаринг год. Вставила последнее кольцо 25 числа, меструация была с 22 по 26. Вчера была мастурбация без проникновения и после пошли выделения кровавые (светло коричневый цвет) и ночью продолжились. Овуляция по календарю 5 числа. Что это может быть? Секса не было несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте
Травматизации не было?
Запоров нет?
Екатерина, нет и нет
Эрозии нет?
Во время приема контрацептивов , овуляции нет
Екатерина, была на приему у гинеколога в том месяцев - все в порядке было
Тогда нужен очный осмотр
Ведь все возможные причины вы исключили
Принятый ответ
Добрый день! Сейчас Вы без кольца?
Илона Альбертовна, с кольцом
Эрозии шейки матки нет?
Илона Альбертовна, была на приему у гинеколога в том месяцев - все в порядке было
Овуляции при приеме КОК не бывает. У Вас не было травматизации?
Илона Альбертовна, нет
Арина, тогда наблюдайте за выделениями. Если будут повторяться, то надо менять кок
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина! Овуляции при приеме КОК быть не может. Визуально на слизистых нет повреждений, не могли поцарапать? Выделения из влагалища?
Ольга Михайловна, повреждений нет, точно из влагалища
Может быть это следствие сокращения матки на фоне оргазма, наблюдайте. Если выделения усилятся, появится яркая алая кровь сделать УЗИ органов малого таза. Если по результатам УЗИ патологии эндометрия нет (полип, эндометриоз, миома), и выделения подобные повторятся в следующем цикле решать вопрос о смене препарата. Сейчас ничего критичного нет, не волнуйтесь, наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Овуляции быть не может во время постановки кольца, поэтому овуляторные выделения не рассматриваются.
Скудные кровянистые выделения иногда могут быть на КОК или при использовании НоваРинг. Если выделения будут повторяться, то нужно сменить кольцо на другой способ предохранения (КОК, например)
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Вполне вероятно такая ситуация больше не повторится и случилась вследствие сокращения матки после оргазма. Если такое будет повторяться - кольцо надо будет заменить на КОК