Консультация акушера /

Красные выделения — вопрос №1001885

Здравствуйте! 35 недель беременности. Вчера врач брала мазок и я почувствовала резкую боль от зеркала. После этого ничего не беспокоило. Сегодня вечером, спустя чуть больше суток после взятия мазка, когда подмывалась, заметила еле красную воду под ногами,почти розовую и явный запах железа, на ладони осталось небольшое розовокрасное выделение. По сути, я могла бы это и не заметить. Живот не болит. Пару раз каменел живот сегодня как бывало и раньше. Плод шевелится. Может это быть чем то опасным:отслойка или незаметившее подтекание вод смешавшееся с водой при подмывании? Или это последствия после взятия мазка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это просто шеечные выделения. Если бы была отслойка, то это были бы резкие боли и алые яркие выделения. Сейчас надо понаблюдать за тем, не повторятся ли выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
После осмотра бывают кратковременные скудные кровянистые выделения из сосудов шейки.
Если одна капля и однократно - это то самое и это не опасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это выделения из шейки матки после осмотра. Опасности нет. Это подкровил капилляр после забора анализа.
Если бы была отслойка- кровь была бы яркой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это контактные , шеечные выделения. Страшного ничего нет. Только наблюдение
Физический и половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно после осмотра , но необходимо понаблюдать.
Если это будет повторяться, то лучше показаться врачу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если мазок брали цитощеткой, это шеечные выделения. Не переживайте, это не отслойка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте это были контактные выделения, не переживайте,