Консультация детского невролога /

Жар от затылка после травмы — вопрос №1001895

Добрый вечер.Сегодня ещё больше это почувствовала,2 месяца назад ребёнок ударился затылком,вылез сразу как костяной выступ,что это никто из врачей не даёт ответ.2 дня замечаю жар именно от головы ребёнка,точнее от затылка.Температура тела нормальная,а от головы идёт жар,что это может быть?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Обратитесь в тр/п, чтобы сделали рг костей черепа , также консультация окулиста (глазное дно )
Принятый ответ
Клиент
Асият, 2 месяца назад это все делали было нормально

Невролог, Детский невролог
Ребёнок при этом активный ? Нормально себя чувствует ?
Клиент
Асият, ребёнок активный,но сегодня как будто температура поднялась,она не даёт измерить,глазное дно ещё раз проверили,сказали идеальное
Невролог, Детский невролог
Вряд ли жар от затылка связан с травмой , тем более это было два месяца назад
Невролог
Здравствуйте.
Вряд ли спустя 2 месяца проявились бы какие-то последствия травмы.
Этот жар только 2 дня?
Врачу об этом говорили?
Принятый ответ
Клиент
Алина, только 2 дня вроде как,у нас даже нет врача кто конкретно наблюдает,все нас разворачивают,поэтому пишу здесь
Невролог
Если есть бесконтактный термометр, то измерьте температуру именно на затылке.
Клиент
Алина, сегодня как раз купили,чуть позже измерю,по ощущениям и температура тела поднялась сегодня,она не даёт измерить
Невролог
Измерьте температуру тела в нескольких местах и на затылке.
Температуру тела в подмышечной области также стоит измерить обычным термометром для сравнения. Можно измерять во время сна.
Клиент
Алина, вроде как 36,4,но у неё все тело горячее,не знаю
Невролог
Возможно, Вам просто кажется или у Вас снижена температура.
Клиент
Алина, нет,она с самого утра вялая и капризная,сейчас измерила 37,4,я же чувствую что она горячая вся
Невролог
Сдайте завтра общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста что делать,хотела ехать анализы сдавать,но у неё температура 38 уже даже на этом градуснике и шишка маленькая костяная вылезла на затылке,она то появляется то исчезает
Невролог
Нужно показать ребенка педиатру. Едьте в больницу или вызовите на дом.
Клиент
Алина, мы вызвали уже и педиатра и скорую и анализы сдали,наше мрт и кт видимо отодвигаются,скажите это не может быть какое-то воспаление черепа?Меня всю трясёт,я боюсь вдруг это опасно для жизни
Невролог
Нет, никакого воспаления черепа не может быть. Скорее всего у ребенка ОРВИ.
Клиент
Алина, простите ещё раз,я перечитала свои темы,этот жар от затылка я уже неделю назад заметила оказывается,может это все таки последствия травмы?Я не знаю к кому мне обращаться.У ребёнка действительно стала неровная голова и теперь температура
Невролог
Настаивайте на проведении КТ или МРТ головного мозга, чтобы полностью исключить последствия травмы.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Температура воздуха какая?
Ребенок активный?
Принятый ответ
Клиент
Ирина,температура воздуха 20 градусов,ребёнок активный
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это может быть просто особенностью терморегуляции в этом возрасте.
Клиент
Ирина, у неё сегодня температура ещё поднялась,не знаю от этого или нет,меня очень это беспокоит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Насморка,заложенности носа,болей в горле или кашля нет?
Температура какая?
Клиент
Ирина, ребёнок весь горячий,бесконтактным градусником 37,6,не даёт нормально измерить даже во сне,мне кажется температура больше гораздо,насморка нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Обязательно сдайте общий анализ крови и покажите ребенка педиатру.
От еды не отказывается?
Клиент
Ирина, все сдали,ей плохо очень,даю только смесь
Мне тоже становится плохо,может и правда ковид
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,у нее признаки вирусной инфекции.
Вызывайте и себе терапевта,если тоже заболели.
Невролог
сделайте нейросонографию данной области и области родничка ,посетите врача
Принятый ответ
Клиент
Ольга, ребёнку 1,5 года,мы делали через височную кость,не знаю информативно ли,ещё раз глазное дно сегодня смотрели-все нормально,но меня очень беспокоит это,сегодня ещё температура поднялась у ребёнка ,не знаю от этого или нет