Не первый раз пишу . Дочь 10 месяцев стала замечать что бывает температура 37,5 во сне спадаете до обычной. Сдали кровь в норме , в моче лейкоциты 58, нитриты и бактерии . Пересдали на следующий день (вторую мочу ) второй раз писала все в норме лейкоциты 0-2, нитриты бактерии не обнаружено . Через три дня лейкоциты 0-2, но бактерии и нитриты опять.вот свежие анализы общий и Нечипоренко Прозрачность см.комм. Относительная плотность 1010 pH 7.0 Белок отрицат. Глюкоза (сахар) отрицат. Кетоновые тела отрицат. Уробилиноген отрицат. Лейкоцитарная эстераза следы Билирубин отрицат. Гемоглобин отрицат. Нитриты ++* Эпителий плоский не обнар Эпителий переходный не обнар Эпителий почечный не обнар Лейкоциты (микроскопия) 4 Эритроциты (микроскопия) не обнар Цилиндры не обнар Соли не обнар Слизь не обнар Бактерии незначительно Дрожжевые грибки не обнар Общество с ограниченной ответственностью И Нечипоренко Пол: Возраст: ИНЗ: Дата взятия образца: Дата поступления образца: Врач: Дата печати результата: МОЧА ПО НЕЧИПОРЕНКО Исследование Лейкоциты2000 норма до 2000 Эритроциты 250 норма до1000 Цилиндры0 Сильно ли это страшно ? Ждём посев. Пьём канефрон капли по 10 три раза в день
Обнаружение нитритов в моче является признаком бактериальной инфекции.Вам нужно начинать антибиотик.Температура именно по этой причине.Кровь не Сдавали?Бак посев когда сдали?
Виктория, мясо ест каждый день один раз в день . Скорее всего все же бактерия . В моче давно сидит наша врач говорила что плохо собрали ... а тут я решила разобраться
Здравствуйте.Нитриты в моче-значит там есть микроорганизмы.Необходимо дождаться результата посева,чтобы узнать ,что за возбудитель.Пока продолжайте приём фитоуросептика.
Здравствуйте! Не сильно страшно, но наличие нитритов в моче и пограничные значения лейкоцитов в анализе мочи по Нечипоренко, говорит о наличии инфекции мочевыводящих путей. Продолжайте давать малышке Канефрон. Дальнейшая лечебная тактика по результатам бакпосев мочи и определения чувствительности к антибиотикам.
Канефрон в любом случае продолжить. А дальше по посеву. Воду давайте. Поставьте бутылочку в свободном доступе ребенка, чтобы на глазах была постоянно. ГВ- это хорошо, но все равно жидкость нужна. У взрослых часто бывают погрешности в моче из-за нарушений правил сбора а у малышей- тем более. Думаю, пересдавать Вам еще анализ не раз))
Нитриты, бактерии от погрешности взятия мочи. В идеале у девочек нужно брать мочу катетером. Не нужно давать ребенку никаких лекарств. Продолжайте каждые 10 дней славать мочу. Если инфекция действительно есть, то моча изменится в худшую сторону и значительно. Тогда и будем предпринимать какие то, необходимые действия. А сейчас прекратите травить ребенка.
Владимир, Тоесть пустить на самотёк ? Ждать когда нужно будет колоть уколы ? Мы мочу сдавали 4 раза , каждый раз присутствуют бактерии и нитриты это уже не норма. А показания к сдаче на посев . Пьём мы толко канефрон .
Если бы это был мальчик, быть может я бы что то сказал. А Вам скажу, что ничего у Вас нет, не издевайтесь над ребенком. И лейкоциты с вульвы и даже они не выходят за рамки нормы. Если помните, это я Вам порекомендовал мочу по Нечипуренко проверять. 2000 лейкоцитов не 20 000, а норма самая что ни есть настоящая, тем более от девочки, от ребенка, у которой даже наружная вульва выстлана однослойным цилиндрическим эпителием и легко восприимчива к самым различным условно патогенным бактериям, которых полно даже в окружающем воздухе. Но под стерильным колпаком Вы не можете содержать ребенка, да в этом и нет необходимости. Иначе у ребенка не будет развиваться естественный иммунитет. Я за то, чтобы Вы отпустили ситуацию и никаких инъекций Вам не придется делать.
Писячя в баночку Вы смываете все, что есть на наружной вульве, хотя Вы и подмываете ребенка. Если Вы хотите точные анализы, тогда берите катетером. А издеваетесь это я к тому, что даете лекарства. И,хотя канефрон не антибиотик, и создан из экстракта растений, но не вижу смысла. Вы только завуализируете картину заболевания и продлите время установления диагноза, если болезнь, всетаки есть. Но, как я вижу, Вы знаете больше, чем специалист, поэтому считаю дальнейшую полемику с Вами бесполезной. Я никогда не советую ничего во вред больному.
Владимир, я конечно же не знаю лучше специалистов, я скорее настаиваю что если показывает бактерии можно сдать на посев поискать ещё что бы что то не пропустить
Здравствуйте! У малышей нитриты могут появляться при неправильной гигиене. Кроме этого ,если девочка на протяжении длительного времени находится в подгузнике, может вознинуть так называемый «парниковый эффект», который способствует росту микробов. А микробы в свою очередь, влияют на увеличение нитритов в организме. Поэтому пока принимайте канефрон, ждите посев мочи. Ни в коем случае не лечите ребёнка бисептолом это нефротоксичныц препарат, он не входит в стандарты лечения
Всему вас нормально,а вот из-за отсутствия чистой воды происходит концентрация мочи и такие погрешности.У меня ребёнок такого же возраста не пьёт воду ,приходится разбавляться творог водой и давать в бутылке причём на руках лтолтко в лежачем положении пьёт ,иначе вообще никак ,попробуйте также воду разбавлять печеньем или кашами,только не сок .
Тогда попробуйте вместе с грудью одновременно воду давать через специальное приспособление ,в интернете продаётся везде ,его ещё используют при недостатке молока докармливают детей чтобы молоко не пропало .
Здравствуйте. Вы собрали мочу в одноразовый мочеприемник? Продолжайте пить канефрон и нужно давать побольше жидкости. Канефрон немного мочегонит и поэтому организму нужна жидкость, чтобы вывести бактерии.
Здравствйте! По Нечипоренко моча в норме.Бактерии в незначит количестве( все -таки с рук, при подмывании все равно попадает). Дождитесь бакпосева. Там видно будет Канефрон вполне можно пить.Температура таекая вполне может быть и в норме у детей( эмоции, недостаток воды в рационе). К воде хоть по чай ложке 3 р в деь надо приучать. Постепенно привыкнет.Взрослые чаи не давайте-только детские-пожиже .
Повода здесь чт-о-то назначать, кроме канефрона - не вижу. У девочек очень велика погрешность при сборе мочи. Вот она через день и " вылезает". Если посев собран неправильно- а там очень строго нужно подмыть, закрыть область влагалища вытным тампоном, сдать в стерильный контейнер- будем " лечить" непонятно что.
Здравствуйте.температура такая в детей бывает.Она может быть и из-за инфекции и возрастная.Анализ не плохой.Сдайте бак посев для точности.Если зубы прорезываются,то такая температура от них. Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.