Кровотечение в третьем триместре

Срок беременности 30 недель с небольшим, после похода в туалет по-большому обнаружила небольшое количество крови. Самочувствие нормальное, ребенок шевелится, хотя в последние сутки чуть меньше обычного. Можно ли подождать до утра и тогда сходить в консультацию или стоит немедленно обратиться к врачу?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Объем выделений небольшой? Тогда это не кровотечение. Это мог подкровить капилляр на шейке матки из-за повышения внутрибрюшного давления (при натуживании) во время дефекации.
Ткани влагалища и шейка матки во время беременности рыхлые, легко травмируются.
Если выделений больше нет- это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, Да, обьем совсем небольшой, на белье ничего не было, только на туалетной бумаге уже обнаружила небольшое количество. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из влагалища или из анального отверстия? Если остались только на бумаге, то можно дождаться утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, Выделения из влагалища, но немного, только на бумаге увидела, наверное не больше чем несколько капель. Спасибо за ответ!