СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Миома матки

Добрый день! Мне 29 лет, планирую беременность. В феврале 2021 на узи обнаружили миому 18 мм в области дна, на тот момент рекомендовали не трогать и наблюдать. В марте 2022 на узи она уже 24мм (субмукозная). Полость матки деформирует. Кровотечений нет, цикл ровный, овуляция есть. Мешает ли такая миома забеременеть и выносить ребенка. Забеременеть не могу уже год.

Остеохондроз шейно-грудного отдела
29 лет
10 Августа 2022·Просмотров: 235·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
Она может мешать, в том плане, что может умеренно препятствовать имплантации именно на этом участке.
Если ее удалять, операция и заживление помешают куда больше.
Лучше беременеть сейчас, а при неуспехе - искать и устранять другие причины.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.