Попеломы на языке
Здравствуйте, появились попиломы на корне языка могу приложить фото если это возможно подскажите пожалуйста что делать и как лечить, перед этим болела ухо прописали антибиотики Амоксиклав 875+125 ....
Здравствуйте, можно фото увидеть ?.
Алана, фото загрузил
Боль , жжение присутствуют ?.
Алана, нет
Принятый ответ
Эти гипертрофированные сосочки на фоне заболеваний ЖКТ. Вам необходимо пролечить язву, вместе с ней уйдёт и данная проблема. ФГДС проходили , можете прикрепить?
Здравствуйте, это сосочки языка, не папиллома.
Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта выявляли?
Хайшат, язва двенадцатиперстной кишки
Фгдс проходили? Лечение получаете?
Хайшат, нет не проходил
Принятый ответ
Нужно пройти фгдс
Узи брюшной полости
Консультация гастроэнтеролога для подбора дальнейшей терапии.
Начните принимать нольпазу 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Здравствуйте, на папилломы не похоже, это сосочки языка , какой то дискомфорт испытываете? Изжога, горечь во рту, боли в желудке?
Вита, нет
Принятый ответ
Учитывая язву в анамнезе рекомендую выполнить ФГДС в динамике, так как язык это зеркало ЖКТ, так же рекомендую сдать мазок из зева на флору и грибы с определением чувствительности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это воспалённые сосочки языка. Полоскать рот раствором соды после каждого приема пищи. Обработать местно гель метрогил.