Холявин верхнего века
Ребёнок 9 мес. , диагностировали Холявин, назначили мазь гидрокортизон и капли сигницеы. Во явился гной, который выходит по чуть-чуть, полностью не прорывает... Я просто убираю ватным диском с раствором окоместина. Что делать дальше? Ждать когда прорвёт?
Здравствуйте. Если у ребенка начал промывать халазион, то использовать гидрокортизоновую мазь нельзя. Она не используется при гнойных процессах. Капли можно оставить по 1 капле 4 раза в день. Мазь рекомендую флоксал - за нижнее веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Перед закапыванием капель и нанесением мази глазки протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурациллина.
Александра, спасибо большое. Но весь гной не вышел, просто корочку гнойную убираю каждый день, а шишка остаётся... Она должна рассосаться?
Да, поэтому и рекомендовала сменить мазь
Александра, ??спасибо
Пожалуйста.
Желаю малышу скорейшего полного выздоровления!