Консультация нарколога /

Болит голова — вопрос №100238

Здравствуйте! У меня почти 2 года назад был сильный стресс после того как я попробовал в небольшом количестве белый порошок под названием "скорость" После этого я не мог уснуть и у меня было высокое давление. Я вызвал скорую помощь мне сделали укол и затем после поставили систему и я уснул. Но после этого у меня постоянно какой то дискомфорт в голове, бывает сильно болит, пью таблетки но они не помогают. Несколько раз обращался к неврологу и они прописывали мне разные уколы и таблетки, но изменений никаких нет. Можно ли как то от этого вылечиться? Может быть обраться стоит к наркологу? Что там скажут? Заранее спасибо за ответ!

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, похоже на соматоформное расстройство. Т.е. данные жалобы похожи на соматические, но на самом деле они обусловлены перенесённой стрессовой ситуацией. Пропейте курсом, месяца 3 Дулоксента( Дулоксента). Обычно на фоне приёма антидепрессантов болевой синдром проходит. Обязательно пройдите обследование- МРТ, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть обусловлены повышенным давлением. Вы его контролируете?
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день. За 2 года препарат вывелся давным- давно. Нарколог лечит зависимость , которой здесь нет. Сделайте МРТ головы и обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Ваши головные боли уже не связаны с применением этого порошка.Но в первую очередь необходимо исключать гипертоническую болезнь.Сколько вам лет? Какое у вас давление? так же необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головного мозга и позвоночных артерий.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Роман, к наркологу обращаться смысла нет, нет такой необходимости в данный момент.
Чтобы избавиться от этой проблемы, необходимо для начала выяснить причину болей, для этого пройдите обследование: обязательно мрт головного мозга, рентгенографию или мрт шейного отдела позвоночника. Так же нужно контролировать артериальное давление 3 раза в день для исключение его скачков.
Если все будет в норме тогда необходимо будет пропить антидепрессанты курсом.
Здоровья вам и вашим близким!
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Причину головных болей надо обязательно определить. С введением препарата это скорее всего не имеет связи,а может проявляться как симптом соматоформного расстройства, если в анамнезе был стресс. В любом случае, для исключения органической патологии, необходимо пройти комплекс неврологического обследования. Для этого лучше обратится к неврологу на очный приём.
Врач УЗД, Терапевт
Обратитесь к неврологу и можно мрт головы пройти
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследоваться.Сделайте ЦДС сосудов шеи и головного мозга,МРТ головного мозга.По результатам осмотр невролога для уточнения медикаментозной терапии
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сначала установить диагноз, выполните МРТ головного мозга с контрастом по возможности, общий анализ крови, мочи, биохимию
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Роман! Ваше состояние связано с психофизиологическими причинами, нарушением баланса в организме. Обратиться к наркологу можно, но во первых у Вас нет явной зависимости и поэтому нарколог, как и невролог тоже будет устранять симптом, только по - своему, а значит эффекта не будет, либо он будет временный. Обследоваться тоже можно, но главное это эффективные и безопасные действия. Ответьте на вопросы: какие пьете таблетки, ставите уколы? есть ли хронические заболевания? есть ли другие зависимости (курение, алкоголь)? регулярный ли стул? любите ли сладкое? сколько пьете воды? Делайте ли зарядку?Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 и я скажу, что делать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ваш возраст, рост ,вес? установленные хрон заболевания? Показано МРТ головы,шей отд позвончника, УЗДГ брахиоцеребрал сосудов,оак, биохим анализ крови, натрий калий крови. коагулограмма, липидограмма,оам, УЗИ почек,контродль аД. экг, конс окулиста( гл дно)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Роман, еще одно дополнение. Если Вы живете в Челябинске, можем даже очно встретиться, я помогу.
Терапевт
Здравствуйте. Не знаю,смотрел ли ваш невропатолог,но у вас из-за стресса поднялось внутричерепное давление.Вам нужно принимать ноотропы и использовать физиотерапию.Также,для контроля диагноза,вам надо сделать кт или мрт мозга.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.