Что вас беспокоит?
Коррекция лечения
Добрый день, я обращалась к аллергологу иммунологу на предмет частных синуситов и фарингитов. Сдала несколько анализов и получила леченое - файлы прилагаю. Но за неделю лечения состояние не улучшилось , а ухудшилось . Першение усилилось многократно, по задней стенке течёт , появились постоянные подкашливания, хрипота , сел голос. Начала пить ацц , но пока улучшения тоже нет. Хочу к лечению прибавить ингаляции с флуимуцил антибиотик ат - которые мне всегда хорошо помогали. Но подскажите пожалуйста, все ли припапарты можно совмещать с ним? Можно ли продолжать ацц и бактериофаг? Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! АЦЦ не нужно принимать. Кашель связан с постназальным затеком, АЦЦ в этом случае не работает. Направленность лечения больше десенсибилизирующая. Если сейчас нет активного бактериального синусита, то продолжайте принимать Зиртек и брызгать спрей Назонекс, предварительно промыв Аквамарис-норм. Аквамарис-эктоин перед выходом на улицу. Сделать риноцитограмму. Возможно подключить Монтелукаст. Антибиотиком лечить нечего, в анализе нет флоры в диагностически важном титре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посетите очно повторно Лора для осмотра. Патогенной флоры по мазку не выявлено.
Скорее всего у Вас синдром постназального затека на фоне риносинусита.
Флуифорт 1 пакетик 2 раза в сутки. Препарат комплексно воздействует на верхние и нижние дыхательные пути
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Рассасывать Лизобакт или аджисепт 1 табл 3 раза в сутки 7 дней
Обильное тёплое питьё
Можно ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки
Детримакс 2000 ЕД
Цинк 25 мг до месяца для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Добрый день.
На момент осмотра не было значимой флоры и лечение было назначено правильно.
Но сейчас явно бактериальный ларинготрахеит у вас и без антибиотика здесь делать нечего.
Я так считаю.
Флуимуцил антибиотик слабоват.Только время протянем.
Пейте панцеф 400 мг один раз в день 5 дней.И любой антисептик в горло.
Все.
Вы поправитесь
Елена, добрый день, его без рецепта можно купить?
Да.Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Жалобы скорее на фоне постназального затека. Для уточнения причин - КТ ППН, осмотр лор врача. Сейчас лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам нет патогенной флоры.
Показаний для приема антибактериальных препаратов нет.
Прием ацц отмените.
Назально аквамарис стронг 3 раза в день
Назонекс по 1впр 3 раза в день
Очная консультация лор врача
Местно орошайте ротовую полость мирамистином.
Хайшат, добрый день, анализы от 15 июля, тогда я чувствовала себя хорошо, сейчас состояние сильно ухудшилось
Без рецепта антибактериальные препараты не продаются, нужно идти на прием к лор-врачу.
Похожие вопросы по теме
- 13 Ноября 202012 ответов
- 11 Января 202121 ответ
- 12 Апреля 20211 ответ
- 4 Июля 20214 ответа