Консультация уролога /

Диурез, боль в уретре и лимфоузел — вопрос №1002499

Здравствуйте уважаемые врачи, такой момент хотел уточнить, задавал уже вопрос тут может с пару тройку дней назад, вообщем около неделе заметил усиленный диурез, т.е хожу больше 10 раз, да пью много около 2 - 2,5л , но есть такой момент, что позывы очень частые я даже замечал что не пью ничего около полу дня, а могу за полтора часа сходить 2 раза, причём позывы сильные, т.е не возможно терпеть, что-то похожее на цистит, ещё у меня вылез лимфоузел с горошину в подмышке левой, уже около неделе, он то болит то нет, в размерах то уменьшается, то снова увеличивается не много. И ещё в уретре вот заметил тоже это резь, а колит не много в разных местах при мочеиспускание я думал камушек, т.к вышел один два месяца назад, но сейчас уже не знаю что это и вообще взаимосвязано это как-то?
Какие анализы сдать? Я просто не так давно анализы сдавал, но это было в июне месяце, но вот сейчас за переживал очень сильно по поводу диуреза, коли в уретре и лимфоузле в подмышке!!!
Сегодня вот буквально не давно сходил в туалет по маленькому тоже укололо в начале уже уретре, иногда бывает по середине, иногда в начале, не знаю может себя так камень вести или нет!
Пожалуйста подскажите что мне делать ???

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина, трузи проходил не так давно, андрофлор тоже сдавал месяц назад, кровь и мочу тоже месяц назад сдавал, посевы все вот эти и эякулят тоже сдавал, просто ну я не думаю, мне что снова это все проходить? Просто на тот момент у меня все чисто было.

Клиент
Галина, а скажите это может быть из-за микралитов учащённое мочеиспускание? Потому что у меня в том году на узи выявили в обеих почек, ну они и давно были конечно, я сейчас приложу обследование
Уролог, Андролог
Нет, с этим не должно быть связано. Тем не менее по поводу мочекаменной болезни для растворения выведения микролитов необходимо пройти следующий курс: Цистон по две таблетки два раза в день в течение двух месяцев. Фитонефрол по 1/3 стакана три раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи.
А для исключения активности воспалительного процесса предстательной железы достаточно пройти одно обследование-сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, извините за вопросы банальные, просто я читал что из-за микролитов, может быть учащённое мочеиспускание, т.е это даже один из симптомов, ну я просто не знаю на что думать, у меня больше нету выбора, сексте предстательной железы, я сдавал два раза, ну нету там никакого воспаление, есть ли вообще резон ещё раз сдавать, ну если два раза не показала. Мне нужно разобраться из-за чего это, я сейчас на днях пройду заново узи почек и мочевого пузыря, сдам анализ мочи. Я просто ещё принимаю сейчас бады: лицитин, железо, си си эй, чеснок от НСП, хлорофилл жидкий. Они как-то могли повлиять?
Уролог, Андролог
Если камень на выходе, то может такое быть, при просто наличии микролитов в почках не должно. Поведите дневник мочеиспускания не менее трёх дней для оценки суточного диуреза.
Клиент
Галина, понял, попробую записать все три дня, но сейчас если я выпиваю примерно 1,400 мл, то схожу раз 8, если пью 2-2,5 литра, я хочу почти каждые два часа, а то и раньше. Получается где-то 12 раз.
А скажите на выходе, это в мочевом пузыре и мочеточниках или уже в уретре?
Уролог, Андролог
В нижней трети мочеточника и ниже.
Клиент
Галина, а обязательно будут сильные боли или может это все быть без болезненно? У меня бывает дискомфорт в паховой области и вот в уретре как я вам объяснял
Уролог, Андролог
Да, может и безболезненно быть.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начать с банального общего анализа мочи. И ещё дневник мочеиспускания (3-4 дня подряд, а интернете есть шаблоны).
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а узи необходимо сделать (мочевого и почек)? И анализ крови сдать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По крайней мере лишними не будут