Повышены лейкоциты и эритроциты в моче у ребёнка
Добрый день! Сдали общий анализ мочи, на фоне жалоб - частое мочеиспускание. Анализ мочи прилагаю Подскажите какие то дополнительные обследования нужно пройти? Лечение какое? К какому врачу обратиться -урологу или педиатру. Ребёнку 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оам признаки имвп.
Сейчас необходимо дообследование.
Сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.
После сдачи мочи начать приём Канефрона по 15 капель 3 раза в день на 10 дней.
Обратиться можно к педиатру
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка признаки воспалительного процесса. Необходимо дообследование-УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас молочно-растительная диета, обильное питье. При болях можно использовать 1/2 таблетки но-шпы или свечка с папаверином в прямую кишку. Рекомендую прием фурагина из расчета 5-8 мг /кг в сутки, разделить на 3 приема. Дополнительно - Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день.
Елена, добрый день! Благодарю за ответ! Фурагин уже начинать принимать? Или после сдачи дополнительных анализов мочи?
Начинайте сейчас
Елена, фурагин принимать сколько дней? Это антибиотик?
Это антибактериальный препарат, минимум 7 дней. На фоне приема моча становится интенсивно жёлтого цвета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей, отмечается эритроцитурия(81,9), лейкоцитурия(17,4) и определяется слизь.
Рекомендуется, в целях диагностики, сдать: -Общий анализ крови - для оценки отсутствия или наличия воспалительного процесса, -анализ мочи по Нечипоренко - для оценки количественного и качественного состава мочи ( оценка наличия или отсутствия бактерий, оценка уровня лейкоцитов и эритроцитов в моче)
-посев мочи на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам.
-Так же в таких ситуациях рекомендовано проведение УЗИ исследования почек и мочевого пузыря ( для оценки структуры органов и для исключения других органических патологий).
Рекомендуется консультация педиатра, могут назначаться антибактериальные препараты.
Сейчас рекомендуется обильное питье, 50 - 100 мл на кг массы тела в сутки: слабощелочные минеральные воды, морсы, слабо концентрированные компоты. Можете начать приём канефрона 1 таб 3 р/в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно госпитализация в нефро отделение. Нужно исключить пиелонефрит или гломеролонефрит
Принятый ответ
Здравствуйте Вера, у малыша инфекция мочевыводящих путей, рекомендую дальнейшее обследования сделайте узи почек, мочу понечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам , после сдачи обратитесь к педиатру , для начало начните лечение с канефрона по 15кап 3 р в сут 14дн обильное тёплое питье обязательно, делайте сидячие ванночки 15-20мин в череде, ромашке кора дуба. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо за ответ! Как правильно делать сидячие ванночки?
И какую то одну траву выбрать?
За час до сна, приготовьте отвар ромашки, коры дуба, можно смешать 2-3столовой ложки травы на 1литр горячей воды, даём настоять , в тёплом виде наливаем в тазик ( процедите) , и ребенка сажаем в тазик на 15-20мин посидеть, после насухо вытираем надеваем трусики, пижамку, носочки