Повышены лейкоциты и эритроциты в моче у ребёнка

Добрый день! Сдали общий анализ мочи, на фоне жалоб - частое мочеиспускание. Анализ мочи прилагаю Подскажите какие то дополнительные обследования нужно пройти? Лечение какое? К какому врачу обратиться -урологу или педиатру. Ребёнку 6 лет

Нет
6 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оам признаки имвп.
Сейчас необходимо дообследование.
Сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.
После сдачи мочи начать приём Канефрона по 15 капель 3 раза в день на 10 дней.
Обратиться можно к педиатру

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка признаки воспалительного процесса. Необходимо дообследование-УЗИ почек и мочевого пузыря, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Сейчас молочно-растительная диета, обильное питье. При болях можно использовать 1/2 таблетки но-шпы или свечка с папаверином в прямую кишку. Рекомендую прием фурагина из расчета 5-8 мг /кг в сутки, разделить на 3 приема. Дополнительно - Канефрон по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, добрый день! Благодарю за ответ! Фурагин уже начинать принимать? Или после сдачи дополнительных анализов мочи?

Начинайте сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, фурагин принимать сколько дней? Это антибиотик?

Это антибактериальный препарат, минимум 7 дней. На фоне приема моча становится интенсивно жёлтого цвета.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ОАМ признаки инфекции мочевыводящих путей, отмечается эритроцитурия(81,9), лейкоцитурия(17,4) и определяется слизь.
Рекомендуется, в целях диагностики, сдать: -Общий анализ крови - для оценки отсутствия или наличия воспалительного процесса, -анализ мочи по Нечипоренко - для оценки количественного и качественного состава мочи ( оценка наличия или отсутствия бактерий, оценка уровня лейкоцитов и эритроцитов в моче)
-посев мочи на стерильность с определением чувствительности к антибиотикам.
-Так же в таких ситуациях рекомендовано проведение УЗИ исследования почек и мочевого пузыря ( для оценки структуры органов и для исключения других органических патологий).
Рекомендуется консультация педиатра, могут назначаться антибактериальные препараты.
Сейчас рекомендуется обильное питье, 50 - 100 мл на кг массы тела в сутки: слабощелочные минеральные воды, морсы, слабо концентрированные компоты. Можете начать приём канефрона 1 таб 3 р/в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно госпитализация в нефро отделение. Нужно исключить пиелонефрит или гломеролонефрит

Принятый ответ

Здравствуйте Вера, у малыша инфекция мочевыводящих путей, рекомендую дальнейшее обследования сделайте узи почек, мочу понечипоренко, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам , после сдачи обратитесь к педиатру , для начало начните лечение с канефрона по 15кап 3 р в сут 14дн обильное тёплое питье обязательно, делайте сидячие ванночки 15-20мин в череде, ромашке кора дуба. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Шалала, спасибо за ответ! Как правильно делать сидячие ванночки?
И какую то одну траву выбрать?

За час до сна, приготовьте отвар ромашки, коры дуба, можно смешать 2-3столовой ложки травы на 1литр горячей воды, даём настоять , в тёплом виде наливаем в тазик ( процедите) , и ребенка сажаем в тазик на 15-20мин посидеть, после насухо вытираем надеваем трусики, пижамку, носочки