Помогите разобраться с анализами
Здравствуйте, один день назад сдала анализы. Некоторые значение увеличены, некоторые близки к границе. Все ли в порядке с анализами? Скажите, нужно ли мне проходить какое-то дополнительное обследование?
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, для уточнения - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Повышение незрелых ретикулоцитов может быть вызвано менструальным кровотечением.
Сергей Николаевич, спасибо вам большое за консультацию! А то что повышены значения «фракция незрелых ретикулоцитов»? Это что значит?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Незрелые ретикулоциты – молодые эритроциты, образующиеся в костном мозге и в небольшом количестве находящиеся в крови; их увеличение возможно в ответ на менструацию или любое другое кровотечение.
Здравствуйте, смотрю файлы
Повышения эозинофилов может говорить об аллергической реакции- необходимо сдать иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Так же может быть на фоне глистной инвазии- кал методом парасепт.
Повышение ретикулоцитов может быть связано с потерей железа ( менструация, обострение геморроя) , либо с дефицитом железа ( необходимо сдать ферритин)
Евгения Сергеевна, спасибо большое за ответ!