Опухло одно веко

Здравствуйте, позавчера вечером у меня немного опухло верхнее веко и появилась розовинка. При нажатии не болит. Периодически чешется. Уплотнений нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Как это лечить? К сожалению мой врач в поликлинике в отпуске до сентября Если важно, до этого 5 дней капала Оптинол для увлажнения глаз. Питаюсь сейчас не очень(в основном пища быстрого приготовления)

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Видно покраснение и отечность части века Похоже, что начинается ячмень. Поэтому рекомендую капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века, которая покраснела, 2 раза в день. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику

Александра, спасибо, но эти препараты по рецепту продаются(

А вы где находитесь? В РФ эти препараты без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока сложно сказать, что именно с веком, так может ячмень или халазион созревать в толще века, а может местная аллергическая реакция на что нибудь-крем, тушь, умывалка и т.д
Рекомендую вам тонким слоем смазывать кожу века в области отечности гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день. Через 2-3 дня оценить состояние. Прибавились ли ещё какие нибудь симптомы. Капать антибактериальные капли именно сейчас я не вижу смысла. Нет явной бактериальной инфекции. Пишите-всегда на связи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это местная аллергическая реакция. Постарайтесь отказаться на время от декоративной косметики. Внутрь т.цетрин 1т. 1р/д. На кожу века можно тонким слоем гидрокортизоновая 0.5 %мазь 2р/д 5 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на начало формирования халязиона. Начните закапывать Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую, но не глазную,а для наружного применения 3 раза в день, . Так в все течение недели,

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую мазь флоксал дважды в день и капли тобрекс по 1 кап 4 р в день 7 дней. Всё отпускается без рецепта